Последние новости

Главы МИД РА и Ирана обсудили ситуацию на трассе Горис-Капан

               Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, принимающий участие в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 23 сентября в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром Абдоллахианом.

            Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД РА, главы МИД двух стран выразили удовлетворение высоким уровнем армяно-иранских вековых дружественных отношений и периодичностью контактов на высоком уровне. Собеседники обсудили вызовы транспортному транзиту из Ирана в Армению и пути их преодоления. Министр Мирзоян проинформировал о ситуации на участке Горис-Капан, ходе строительства альтернативной дороги, а также о работах на трассе «Север-Юг».

            Стороны подробно обсудили возможности дальнейшего углубления армяно-иранского сотрудничества в сфере энергетики. Были обсуждены также вопросы, касающиеся регионального мира и стабильности.

             Глава МИД Армении подчеркнул, что провокационные действия Азербайджана в отношении суверенитета Армении подрывают усилия, направленные на стабильную безопасность и развитие в регионе, добавив, что высоко ценит позицию Ирана по территориальной целостности Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ