В Калифорнии вандалы осквернили армянскую церковь
Вандалы разбили витражи армянской церкви Сурб Петрос (Святого Петра) в Калифорнии. Об этом сообщается на странице церкви в Facebook.
Отмечается, что поздно вечером 23 сентября человек в маске разбил восемь витражей. В результате инцидента никто не пострадал. Опубликованы снимки с места преступления.
Согласно информации, полиция Лос-Анджелеса расследует инцидент, а настоятель и приходской совет принимают незамедлительные меры по обеспечению безопасности и защите культового сооружения.
Несмотря на происшествие, церковь остается открытой. Священнослужители отметили, что получают много пожертвований для восстановления цветных витражей, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.