Последние новости

СКАНДАЛЬНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ «ОМЕГИ»: ПРОШЕЛ ГОД…

Действий и выводов не последовало

16 января 2021 г. бывший посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян, против которого режим Пашиняна возбудил уголовное дело, шокировал политизированную публику очередным скандальным разоблачением.

НАХОДЯСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АРМЕНИИ, бывший дипломат предъявил в эфире оппозиционного телеканала некий документ за подписью спикера парламента Арарата Мирзояна. По словам Минасяна, Мирзоян в 2005 г. попал в поле зрения турецких спецслужб и был завербован ими, указывался даже его псевдоним – «Омега». Став агентом, он передавал турецким спецслужбам сведения о программах и архивах Музея–Института Геноцида армян. Впоследствии Мирзоян был раскрыт армянской контрразведкой и оказался перед выбором: либо сесть в тюрьму по обвинению в измене Родине, либо стать двойным агентом.

Скрепленный подписью Мирзояна документ сделал разоблачение Минасяна вполне достоверным. Публика была шокирована, однако за сенсационным разоблачением никаких действий и выводов не последовало. Армянское общество восприняло известие о том, что спикер парламента – двойной агент, как светскую сплетню, не более. Возможно, такая реакция была вызвана еще кровоточащей раной от потери 5 тыс. жизней и 75% территории Республики Арцах…

18 января 2021 г. начала работу первая после 44-дневной войны сессия парламента. Общество ожидало, что оппозиция потребует провести графологическую экспертизу предъявленного Минасяном документа, однако после избиения в ночь на 10 ноября 2020 г. Мирзоян провел длительное время в больнице, и депутаты его пощадили. Требования о проведении графологической экспертизы были озвучены внепарламентскими силами, однако режим отказался их выполнить.

Громче всех смеялись те, кто в курсе деятельности спецслужб…

Самым потешным в этой ситуации выглядело распространенное СНБ по горячим следам заявление, в котором было указано, что Мирзоян никогда не был ее агентом. Громче всех смеялись те, кто в курсе деятельности спецслужб.

СПЕЦИАЛИСТАМ ИЗВЕСТНО, ЧТО СПЕЦСЛУЖБЫ никогда не разглашают сведения о своей агентуре, но армянская СНБ, которая, по приказу премьера, занималась в то время разоблачением "кода сатаны", вполне могла позволить себе подобное заявление. Очевидно, что его инициатором стал Пашинян. Минасян заявил, что Николу было известно об агентурном прошлом Мирзояна, но, несмотря на это, он сделал его спикером парламента.

Дальше было еще смешнее, ибо Мирзоян объявил в интервью американской радиостанции "Свобода", что был агентом СНБ, но не был агентом турецких спецслужб. Иными словами, Мирзоян "засветил" Службу, которая ранее, повторюсь, опровергла сведения о вербовке его в качестве двойного агента. Дальше комедия перешла в фарс, который завершился назначением Мирзояна на пост министра иностранных дел. После первых досрочных парламентских выборов 9 декабря 2018 г. турецкий агент стал спикером парламента, а после досрочных выборов 20 июня возглавил МИД.

За этот промежуток времени режим капитулянта сделал гигантский шаг навстречу "эпохе мира", что в переводе с языка пашиняновской демагогии на язык простых смертных означает превращение Армении в нечто среднее между турецким вилайетом и российской губернией. Следует особо упомянуть о том, что глава МИД Армении пользуется большой популярностью у турецких дипломатов. Если бы год назад общество, травмированное последствиями азербайджано-турецкой агрессии, проявило нетерпимость к персоне двойного агента на посту спикера парламента, или, по меньшей мере, потребовало бы провести графологическую экспертизу, сегодня с таким обществом не стали бы разговаривать на языке шантажа, оккупации и предусловий.

Мыслящая часть общества поверила разоблачениям Минасяна, но предпочла не покидать ради этого зону комфорта. Сегодня турецких агентов в Армении вагон и маленькая тележка. Не так давно с разоблачением турецкой агентурной сети выступил бывший директор Музея-института Геноцида доктор исторических наук Айк Демоян. Его разоблачениям тоже многие верят…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ