Последние новости

27 МАРТА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ ЭТАП БОРЬБЫ!

На Северном проспекте запрещено собирать подписи!

Акцию «Освободительного движения» по сбору подписей на Северном проспекте в Ереване малиновые береты квалифицировали как нарушение общественного порядка. Подвергшийся (в числе прочих) приводу экс-председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян тщетно пытался объяснить стражам порядка, что акция не является нарушением общественного порядка. Его просто не стали слушать.

НА СЕВЕРНОМ ПРОСПЕКТЕ МОЖНО ИГРАТЬ НА АККОРДЕОНЕ, зарабатывая деньги, можно выгуливать собак, пить коктейли в открытых кафе, а собирать подписи под петицией об отставке главаря диктаторского режима нельзя. Выводы напрашиваются сами, но о них ниже…

Мы не раз предупреждали о том, что режим готовится к весенним акциям протеста. События марта показали, что полиция решила действовать на опережение. Недавно политизированная публика иронизировала по поводу привода Армине Адибекян (полицейский принял ее высказывание за «тяжкое оскорбление»), а сегодня СМИ уже говорят и пишут о том, что активная часть общества находится под тотальным контролем полиции. Целая армия полномочных сотрудников рыщет по FВ, выявляя оскорбительные высказывания в адрес главаря режима и его команды.

 Организация «Правовой путь» Рубена Меликяна взяла на себя защиту 3 десятков обвиняемых по антиконституционной статье за нанесение «тяжкого оскорбления», однако количество обвиняемых растет с каждым днем. Расчет строится на том, что человек под уголовной статьей вряд ли примет участие в массовых акциях протеста. В сегодняшней Армении права граждан нарушаются повсеместно…

Карательные меры носят комплексный характер!

Дело дошло до упреждающих действий полиции по отношению к воспитателям детского сада, которые планировали провести акцию протеста против назначения нового заведующего. С воспитателями накануне акции провели соответствующую беседу.

СЛУЖБА ПОЛИЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ БЛИЗКОГО ДРУГА ПАШИНЯНА ВАГЕ КАЗАРЯНА превратилась в политический сыск и орудие устрашения. В этом может убедиться любой житель Еревана, который выйдет на улицу после 23 часов. В это время полицейские без какой-либо причины могут остановить любой автомобиль, заставить открыть багажник, изучить салон. Трудно понять, что хотят обнаружить блюстители порядка, например, в автомобиле, где за рулем пожилой мужчина, а в салоне его жена и внуки?

Число тяжких преступлений (убийств и грабежей) в столице растет с каждым днем! Уголовная ответственность за критику, которую Пашинян и члены его команды могут квалифицировать как «тяжкое оскорбление», ночные рейды полиции, кадровые погромы по причине отсутствия лояльности к режиму – все это только видимая часть айсберга. Карательные меры полиции носят комплексный характер и направлены на устрашение политически активного сегмента общества.

Штраф за солонку на столике общепита без согласия клиента – тоже часть единого комплекса мер. Любые ограничения - от штрафов до физического насилия (в ходе акции полицейские сломали девушке руку, один участник попал в больницу, были нарушены права журналистов) - играют на устрашение общества. Режим, по всем правилам диктатуры, пытается подавить коллективную волю, заставить людей отказаться от своих прав на свободу слова и собраний.

Гарик раздает деньги в обход решения совета общины!

Открытый и закамуфлированный под уголовную статью террор со стороны режима только подтверждает версию о том, что больше всего на свете Пашинян боится консолидированных акций оппозиции.

ДЕЙСТВИЯ МАЛИНОВЫХ БЕРЕТОВ ПРОТИВ ЧЛЕНОВ «ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ» должны были убедить его координаторов в непродуктивности одиночных акций. Пора уже всем оппозиционным силам в предельно сжатые сроки объявить о консолидации и готовности выступить совместно с требованием отставки Пашиняна! Этот вывод напрашивается автоматически, действия полиции против «Освободительного движения» показали, что одиночные акции обречены на провал. Вчера сказали, что сбор подписей на Северном проспекте – это нарушение общественного порядка, завтра скажут что-то другое…

Противоправным действиям полиции можно противопоставить только коллективную волю всего оппозиционного поля. 3 этапа выборов в органы местного самоуправлении показали уязвимость правящего режима на местах, а при поддержке оппозиции назначенные на 27 марта дополнительные выборы в Веди могут стать поворотным моментом в борьбе за свержение режима.

Известно, что Пашинян пошел на дополнительные выборы, чтобы провести своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна на пост руководителя укрупненной общины. После того, как партия «Гражданский договор» с позором проиграла выборы 5 декабря, Гарик был назначен Пашиняном и. о. руководителя общины, и сразу принялся творить беззакония, о которых мы своих читателей информировали. В статусе и. о. без участия законно избранного совета общины он раздает будущим избирателям социальную помощь в размере от 10 до 50 тыс. драмов, иными словами, Гарик хочет купить себе победу на выборах 27 марта!

Любимчик Пашиняна упорно готовится к победе любыми средствами, ему помогают марзпет и местное подразделение партии «Гражданский договор». Жители Веди, мягко говоря, Гарика недолюбливают. Ситуация в городе такова, что при поддержке оппозиционных сил партия «Моя могучая община» может одержать убедительную победу по итогам голосования. Эта победа станет серьезным ударом по режиму и может ознаменовать начало качественно нового – консолидированного - этапа борьбы за свержение режима…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.