Последние новости

ТРИЕДИНСТВО АРМЕНИЯ – АРЦАХ – СПЮРК – ОСНОВА ВОЗРОЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ!

"Консенсус минус Пашинян уже состоялся…"

4 года армянам внушали, что до 2018 г. они жили в самой экономически отсталой и коррумпированной стране, которая не способна их прокормить и защитить. Это внушение преследовало конкретную цель: народ не должен сожалеть, когда такую "плохую" страну начнут рвать на части. Именно это происходит сегодня у нас на глазах.

ПРИУРОЧЕННЫЕ К 107-Й ГОДОВЩИНЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ факельные шествия в Ереване и Степанакерте, акции и мероприятия в армянских диаспорах показали миру, что триединство Армения – Арцах - Спюрк является основой возрождения Национально - освободительного движения. Армяне во всем мире выступают за освобождение Армении и Арцаха от азербайджанской оккупации, против предательских планов правящего режима под вывеской "эпохи мира".

В Степанакерте в факельном шествии приняли участие второй и третий президенты Арцаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян, в Ереване – второй президент Роберт Кочарян, третий президент Серж Саргсян, члены руководства РПА, АРФ "Дашнакцутюн", "Айреник" и других партий. Национально-освободительное движение изначально было надпартийным, многие и в прошлом веке были против его превращения в партию. 23 апреля вице-спикер парламента Ишхан Сагателян заявил: "Консенсус минус Пашинян уже состоялся, нужно только придать ему политическую форму!".

 Люди на Театральной площади Еревана вспоминают, как сидели на ступеньках у входа в театр Оперы и балета в 1988 г., когда на площади Возрождения в Степанакерте еще поднимали над головами транспарант с надписью "Претворить в жизнь решение Февральской 1988 г. сессии областного совета!". Возрождение Национально - освободительного движения получило поддержку армянских диаспор, в частности, в виде акции членов молодежного крыла "Дашнакцутюн", которые преследовали посла РА в США Лилит Макунц криками "Предатель!". Армянские диаспоры активизируются по всему миру. Повсеместно звучат призывы к отставке Пашиняна, доходят они и с Украины, где армянская диаспора оказалась без реальной поддержки со стороны официального Еревана. Пашинян даже пальцем не пошевелил, чтобы обеспечить доставку в Армению соотечественников, оказавшихся в зоне военной спецоперации.

 Нынешняя активность диаспор напоминает ту, что привела в сентябре 1999 г. к проведению первого Всеармянского конгресса "Армения-Диаспора". Тогда впервые на исторической Родине собрались представители всего армянского народа, была принята декларация, подтвердившая триединство нации и единство целей. Это была та самая реальная политика, которую сегодня пытаются извратить, наполнив иным смыслом.

Современные политики (не только в Армении) часто апеллируют к формулировке "реальная политика", полагая, что эти апелляции придают их словам политический вес и солидность. Большинство вкладывает в это словосочетание отнюдь не тот смысл, который подразумевал автор термина канцлер (1871- 1890 гг.) Отто фон Бисмарк. Он назвал реальной политикой то, что соответствует интересам Пруссии. Современные политики используют этот термин как синоним необходимости считаться с политическими реалиями и чужими интересами.

На самом деле, реальная политика всегда исходит только из собственных политических интересов. А интересы армян во всем мире в условиях оккупации Арцаха и Армении диктуют необходимость консолидации! Они диктуют укрепление армии и границ, а не погоню за химерами в виде "длительного мира" на условиях Баку и Анкары. Алиев и Эрдоган открыто говорят о своих территориальных притязаниях, а Пашинян грезит наяву о мире с теми, кто хочет нас уничтожить!

Сопротивление – не концерт по заявкам!

Люди, которые ведут сетевую децентрализованную борьбу с режимом предателя, рискуют собой в условиях беспрецедентного полицейского террора. Это не борьба за власть, это борьба за свободу и национальное достоинство против предательской политики "пьяного клоуна", опущенного Алиевым и Эрдоганом на колени с опорой на локти! В этой позе невозможно вести переговоры и отстаивать интересы Арцаха и Армении!

НЕОБХОДИМО СРОЧНО МЕНЯТЬ ПЕРЕГОВОРЩИКА. Это понимают армяне в Степанакерте, Ереване, Бейруте, Лос-Анджелесе, Москве и Париже… На этом фоне слова отдельных деятелей, дескать, для активизации движения нужно, чтобы Тер-Петросян, Кочарян и Саргсян подписали совместное заявление об отсутствии притязаний на власть, вызывают приступ тошноты. Разве сегодня об этом надо думать? А без бумажки с подписями вы за будущее Армении и Арцаха бороться не будете?!

Сегодня "гордым гражданам страны победившей революции" пытаются внушить, что за спиной у движения стоит Москва и реваншисты. Спешим заверить, что сопротивление планам капитулянта опустить планку статуса до признания безопасности Арцаха в составе Азербайджана – не концерт по заявкам, особенно, если учесть, что РФ сегодня занята спецоперацией по демилитаризации и денацификации нацистского режима на Украине.

Кого обзывают реваншистами вигены хачатряны, ваагны алексаняны и эдмоны марукяны? – Ребят, которые проливали кровь в ходе 44-дневной войны? Может, реваншисты – это члены отряда "Черные пантеры", которые в эти дни постоянно находятся на площади, или командир отряда "Арабо" Манвел Егиазарян? Может, реваншисты - мать погибшего солдата Карин Тоноян и члены движения "5165"? Президенты, генералы, рядовые освободители Арцаха консолидируются в борьбе за свержение режима предателя, а политические турки видят в этой консолидации только борьбу за власть. Каждый видит то, что хочет видеть…

С САМОЙ ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ ГОСУДАРСТВА УЖЕ ОЗВУЧЕНЫ заявления о том, что нет угрозы для безопасности армян Арцаха в составе Азербайджана. Куда подевалось решение, которое "должно устроить народы Армении, Арцаха и Азербайджана"? Капитулянт обнаглел настолько, что объявил родителям погибших, пленных и пропавших без вести, что мог спасти их детей, но не спас. Те, кто пришел на площадь по призыву Артура Ванецяна, задаются вопросом: о чем Пашинян ведет переговоры с Эрдоганом через своего спецпредставителя? Кто может исключить новые сепаратные договоренности за спиной у народа? Не так давно парламент Турции ратифицировал Шушинскую декларацию, где есть прямая ссылка на Зангезурский коридор, Алиев угрожает новой войной в случае отказа Пашиняна подписать мирное соглашение, султан открыто говорит о притязаниях на Сюник и Ереван.

Что может противопоставить этим притязаниям Пашинян? Ложь о приближении "эпохи мира"? Разве чашу народного терпения уже не переполнили слова: "Любое предложение по Арцаху будет вынесено на общественное обсуждение!", "Без народа Арцаха ни один документ не будет подписан!", "Арцах – это Армения и точка!", "Арцах – не вещь, чтобы ее сдать или не сдать!".

Пора положить конец 4-летнему политическому юродству и пляскам на костях! Выходите на улицу, уважаемые соотечественники, примкните к сетевой децентрализованной борьбе в своей общине или придите на Театральную площадь! Поднимайтесь на борьбу, не оставайтесь дома, где бы ни находился ваш дом, – в Армении, Арцахе, Аргентине или Уругвае! Мы все сегодня нужны Армении и Арцаху, а когда мы вместе, с нами Бог!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!