Последние новости

Иск оппозиции удовлетворен: тысячи граждан РА освобождены от штрафов

        Административный суд Армении частично удовлетворил совместный иск депутатов от парламентской фракции "Айастан" Арцвика Минасяна, Артура Казиняна и юриста-конституционалиста Ваге Григоряна. Об этом сообщил на своей странице в Facebook* Ваге Григорян.

        Комментируя решение суда в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, Григорян сообщил, что решением суда тысячи граждан Армении будут освобождены от штрафов в размере 300-400 тысяч драмов, выписанных за участие в собраниях во время военного положения или выражения мнения, отличного от мнения правительства.

       "После вступления в силу заключительного судебного акта лица, оштрафованные по одному из этих пунктов, могут потребовать возмещения ущерба, нанесенного им в результате неправомерного администрирования", - заметил Григорян.

        Решением Административного суда неправомерными были признаны решения правительства Армении от 27 сентября 2020 года, в частности, пункт 8 третьей главы и пункт 9.1 четвертой главы приложения к решению № 1586-Н об объявлении военного положения. Они касаются ограничений свободы проведения собраний и выражения мнения во время военного положения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ