«Грапарак»: Глава фракции блока «Честь имею» может отделиться от Движения сопротивления
Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, глава парламентской фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян сегодня выступит с заявлением о продолжении начатой им борьбы, отделившись от Движения сопротивления. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
«Не исключено, что он объявит о сложении депутатского мандата. Оппозиционеры, уже полтора года борющиеся за отставку премьер-министра Никола Пашиняна и всей власти, периодически меняют тактику: то объединяются, то объявляют децентрализованную борьбу, то борются в Национальном Собрании. Артур Ванецян 17 апреля первым начал сидячую акцию на Площади Свободы и дал старт нынешней борьбе.
23 апреля к борьбе присоединилась парламентская оппозиция, координацию действий взял на себя представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян. После крупного митинга 1 мая оппозиция установила палатки на Площади Франции, а 15 июня демонтировала их», – отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.