«Грапарак»: Азербайджанцы похитили жителя села Хачик
Несколько недель назад при проведении сельскохозяйственных работ азербайджанцы похитили с территории общины Хачик Вайоцдзорской области 60-летнего жителя села Ашота Хачатряна, пишет газета «Грапарак».
«Продержав его в заложниках около недели, они вернули Хачатряна. Нам сообщили также, что азербайджанцы применяли к нему насилие.
Примечательно, что официальные органы молчат об инциденте, нет каких-либо сообщений об этом, поскольку этот факт демонстрирует, что, вопреки заверениям Пашиняна о том, что армяно-азербайджанская граница обустроена и надлежащим образом контролируется, вскоре будет так мирно, что на границе будут стоять не солдаты, а несколько пограничников, в действительности есть серьезная опасность. Жители села Хачик сообщили нам, что у них повсеместная запущенность. Село Хачик входит в укрупненную общину Арени, руководитель которой – Усик Саакян, сообщил нам, что ему мало что известно об инциденте.
"Мы узнали, что он пропал, а потом вернулся обратно, я больше ничего не знаю", - сказал он. Глава административного района Хачик Овик Смбатян сказал, что речь идет об их односельчане Ашоте Хачатряне, и отказался отвечать на другие вопросы. "Правоохранители уже занимаются этим, мне нечего сказать. Мы, наверное, больше боимся журналистов, чем турок: вы задаете перекрестные вопросы и все путаете. Его зовут Хачатрян Ашот, по остальным вопросам звоните в Минобороны"», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.