Последние новости

Арман Татоян представил конгрессменам США военные преступления Азербайджана

           Директор Фонда «Центр права и справедливости «Татоян» Арман Татоян во время встреч на высоком уровне в США представил конгрессменам США Адаму Шиффу и Джеки Спир военные преступления Азербайджана.

        Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в фонде, в ходе встреч Татоян подчеркнул, что азербайджанские ВС сделали жизнь мирных жителей Армении невозможной - они целенаправленно стреляют по мирным населенным пунктам  РА, захватили дома людей, сжигают пастбища, угрожают мирным жителям и т.д. Единственный выход из ситуации – уйти из наших сел, дорог, соединяющих деревни, и оккупированных территорий. Об этом, опираясь на факты, Татоян постоянно заявляет с момента окончания 44-дневной войны.

        Он также подчеркнул, что последние нападения ВС Азербайджана, 13-15 сентября, имели место с территорий РА, куда вторгся противник еще в мае 2021 г. В результате последних атак есть тысячи перемещенных лиц, сотни убитых и раненых, населенные пункты и поселки стали объектами нападений.

          Татоян также рассказал о пытках армянских военнослужащих, расчленении тел и других военных преступлениях Азербайджана.

          Отметим, что директор Фонда «Центр права и справедливости «Татоян»  находится в США по приглашению Армянского национального комитета Америки-Западного региона (ANCA Western Region).

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ