«ГД»: Армения ждет реакции РФ по части восстановления территориальной целостности
Армения ждет реакции России по вопросу восстановления своей территориальной целостности, заявил в ходе брифинга секретарь правящей парламентской фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян.
"Мы союзники, дружественные народы и продолжаем наши союзнические отношения. Да, есть определенные проблемы. Мы отреагировали на проблемы и работаем с нашими партнерами. И пока ждем четких шагов и действий, которые касаются восстановления нашей территориальной целостности и задействования договорных механизмов", - отметил Ованнисян.
7 октября в поздравительном послании, направленном президенту РФ Владимиру Путину по случаю его дня рождения, глава армянского кабмина Никол Пашинян выразил надежду на продолжение совместной работы по обогащению палитры союзнического партнерства и реализации стратегических договоренностей во благо двух народов и государств.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.