Еврокомиссия: Переговоры о вступлении Турции в ЕС по-прежнему в тупике
Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз по-прежнему находятся в тупике. Об этом говорится в отчете Еврокомиссии за текущий год, который оказался в распоряжении немецкого издания Die Welt.
В докладе отмечается также, что Турция продолжает отдаляться от ЕС. В стране наблюдается серьезный регресс в сферах демократии, верховенства закона, основных прав граждан и независимости судебной системы. Диалог по этим вопросам остается неотъемлемой частью отношений между ЕС и Турцией.
В то же время Еврокомиссия подчеркивает важную стратегическую роль Турции. Брюссель, в частности, заинтересован в стабильной и безопасной обстановке в Восточном Средиземноморье и стабильном развитии отношений с Турцией на основе сотрудничества и взаимных интересов. Тем не менее ЕС также готов защищать свои интересы и интересы государств-членов.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.