Последние новости

Клаар похвалил Баку за приверженность формату, поддерживаемому Евросоюзом

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клар поделился своими размышлениями после визита в Азербайджан в конце прошлой недели.

«1) Важная приверженность президента Азербайджана формату, поддерживаемому Евросоюзом. 2) Остается много проблем; Азербайджану и Армении необходимы сдержанность и сильная политическая воля для снижения напряженности и достижения всеобъемлющего урегулирования», - написал Клаар в своем микроблоге в Twitter.

На днях президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что запланированная на 7 декабря в Брюсселе встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном не состоится, поскольку армянская сторона дала согласие на встречу при условии, что в ней примет участие и президент Франции Эммануэль Макрон.

Позже пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян напомнил, что предыдущая встреча в Праге, где и была достигнута договоренность о продолжении встреч, проходила в четырехстороннем формате, назвав логичным, что формат встречи и состав участников должны быть прежними. Он подчеркнул, что все заявления азербайджанской стороны о том, что армянская сторона пытается сорвать проведение встречи и мирный процесс, не имеют никакой связи с реальностью и отметил, что Армения готова к встрече 7 декабря в соответствии с договоренностью и форматом, достигнутым в Праге.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ