Последние новости

Опять виноваты «бывшие»: Авинян заявил, что дыры и раньше были в облицовке исторических зданий

Вице-мэр Еревана Тигран Авинян прокомментировал вызвавшее общественный резонанс украшение зданий правительства на Площади Республики, заявив, что "дыры и металлические прутья были в облицовке и раньше".

Ранее в сети начали распространяться кадры поврежденной гвоздями туфовой облицовки на зданиях правительства. Среди жителей Еревана поднялась волна негодования в связи с тем, что ради новогоднего украшения города наносятся повреждения историческим зданиям на Площади Республики.

"Беспокойство граждан по поводу украшения зданий будет развеяно. Нашим первым требованием к рабочим группам было минимальное вмешательство, и в дальнейшем возвращение зданий к первозданному виду. Вокруг этой темы было много спекуляций, но с давних времен на этих зданиях оставались различные дыры и металлические прутья, и работы по их удалению также будут в центре нашего внимания весной", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Авинян также отметил, что на весну мэрия запланировала большую программу, связанную с культурно-историческими памятниками, о которой будет объявлено позже.

"Ущерб, как таковой, город не понес. Те фотографии, которые распространились в сети, и другие кадры, которые связали с работой мэрии, почти не имеют ничего общего с действительностью. Эти большие дыры, металлические прутья, болты, все это не имеет отношения к нашей работе. Этим зданиям в свое время был нанесен очень большой ущерб", - заявил он.

Начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Гор Саркисян сообщил, что в общей сложности на подготовку города к Новому году будет потрачено 285 млн. драмов, в частности, на декорации рождественской ярмарки и декоративное освещение направят 115 млн. драмов, на концерты и технику на территории рождественской ярмарки - 60 млн. драмов, на праздничный концерт 31 декабря - 75 млн. драмов, на надземный переход у главной ёлки - 6,6 млн. драмов, на установку и демонтаж домиков - 26 млн. драмов.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ