Последние новости

«СВОЕ ДЕСТРУКТИВНОЕ ДЕЛО В АРМЕНИИ СОРОС УЖЕ СДЕЛАЛ»

            «Испорченный», скомпрометированный фонд Сороса просто заменят на новый», - считает руководитель информационно-аналитической Центра «Луйс» Айк АЙВАЗЯН.

- Армянский филиал Фонда Сороса прекращает свою деятельность в Армении как часть сети. Сообщается, что в будущем году будет создана «совершенно новая независимая местная структура, о направлениях деятельности и стратегии которой будет сообщено дополнительно». С чего вдруг так решили, как думаете?

- Напомню, что Фонд Сороса – инструмент США для продвижения своих интересов в поле так называемого гражданского общества. Работая в течение многих лет в Армении, этот фонд свое деструктивное дело уже сделал – результаты налицо. Государство на грани разрушения, антироссийский фактор становится все более весомым, и «соросовцы» решили, что Армения уже полностью оторвалась от России и ударными темпами идет на Запад. Что, собственно, недалеко от истины. Теперь Запад, точнее США, начнет полностью, во всех сферах внедрять свою систему по максимуму. И им нужно, чтобы к этим процессам сформировалось доверие. Сам же по себе Фонд Сороса уже настолько скомпрометировал себя в армянском обществе, что даже определение «соросовский» уже стало нарицательным.

- И теперь этот испорченный, скомпрометированный инструмент заменяют на новый?

- Совершенно верно. Речь идет о новой, якобы независимой организации. Скорее всего, придут новые лица, которые будут уже напрямую работать с Евросоюзом, с другими западными фондами. То есть, это будет какая-то местная организация, получающая деньги от других фондов, в том числе местных. Да и сама власть может начать вкладывать средства, получая их от Запада, но так, чтобы не было видно, что процессы идут из-за рубежа. Смотрите: пашиняновская власть разворачивает страну в сторону Запада, это очевидно, и будет продвигать западную политику, в том числе, через «реанимацию» соросовского фонда в новом качестве, где имя одиозного миллиардера уже не будет упоминаться. Таким образом, уже не за что будет зацепиться, мол, новая организация финансируется из-за рубежа. Но продвигать она станет ту же соросовскую повестку. Учитывая, что все адепты Фонда Сороса уже у власти, во власти или при власти, наличие фонда в прежнем виде теряет смысл. Плюс, повторюсь Фонд Сороса скомпрометировал себя – то есть надо делать то же самое в другом формате. Создавать общественное мнение в пользу Запада, полностью изъять российский фактор из Армении, продвигать реформы в сфере «прав человека», ратифицировать Стамбульскую конвенцию, пропагандировать ювенальную юстицию и т.д.

- Думаете, Стамбульскую конвенцию все же ратифицируют?

- Да. И так как она касается гендерных вопросов, скажем, смены пола, и т.д., то под это дело будут подводить законодательную базу, принимать пакет законов. Ведь для того, чтобы реализовать пункты Стамбульской конвенции, якобы касающейся защиты женщин от насилия, в повседневной жизни, нужны соответствующие законы. И их будут спешно принимать. Что же касается ювенальной юстиции, то на первых порах она, конечно, не будет действовать столь же жестко, как на Западе, но маленькими шагами в конечном итоге убедят народ, что это для его блага. Нескольких детей изымут из семьи под какими-то предлогами – лиха беда начало. Они видят, что народ в Армении сегодня особо и не сопротивляется разрушению, как будто потерял чувство самосохранения. Это значит, что любые антинациональные законы они смогут спокойно провести, понимая, что массового сопротивления, как раньше, не будет. Смотрите, у нас уже открылся официальный офис ЛГБТ, и ничего, действует, никто не возмущается, не мешает. Дальше будет больше, и не только в плане уничтожения национального мировосприятия, традиционных, семейных ценностей. Если говорить об антироссийской пропаганде, то Россию будут стараться вытеснить из всех жизненно важных сфер, включая энергетику, военную область, экономику. И обновленный фонд Сороса, который официально никак не будет связан с Соросом, примет в этом активнейшее участие. Это однозначно.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ