Последние новости

Политтехнолог: РОССИЯ ХОЧЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕСТИ ВОЕННУЮ СФЕРУ АРЦАХА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ АРМЕНИИ

           Когда к власти пришла партия «Гражданский договор», перед ней стояли три задачи: передать Арцах Азербайджану, усилить антироссийские настроения в Армении, добившись вывода российской военной базы, и осуществить геополитический поворот в сторону Запада, заявил на встрече с журналистами политтехнолог Армен БАДАЛЯН.

            «Первая попытка сдать Арцах была в войне 2020 года, но российские войска смогли ее остановить. Определенные вещи достигнуты в отношении антироссийских настроений. В этом отношении правительство достигло успехов, и если так и останется, эта тенденция сохранится. В последние несколько месяцев стал заметен вопрос геополитической направленности. Даже заявления армянских официальных лиц на уровне пресс-секретаря президента России квалифицируются как провокационные, антироссийские. Особенно усиливаются антироссийские настроения, когда Россия не добилась успеха в своей проблеме с Украиной», - сказал Бадалян.

             По словам Армена Бадаляна, в Азербайджане на самом деле хорошо понимают, что если Армения откажется от Арцаха, то Россия не отступит. У России в Арцахе уже есть два фактора: миротворческие силы и Рубен Варданян.

             «Через какое-то время возможно, что военная сфера будет полностью выведена из-под контроля Араика Арутюняна и передана Рубену Варданяну. Другими словами, Россия хочет полностью вывести военную сферу Арцаха из-под контроля Армении, поэтому Азербайджан требует смещения Рубена Варданяна. Они понимают, что Рубен Варданян дает людям надежду на то, что Россия что-то сделает. Ресурсы Украины почти исчерпаны. И есть расчеты, что Россия добьется больших успехов и в таком случае вы даже не будете пытаться убрать такую ​​Россию с Кавказа. Поэтому сейчас действия так ускорились», - отметил Бадалян.

            Политтехнолог отметил, что блокада Арцаха и активизация антироссийских настроений властей совпали. Не случалось такого, чтобы власть выступала с критикой в праздничном послании. Это еще одна веха.

            «Арцах не может месяцами оставаться в окружении, дорога должна быть как-то открыта. Он не может оставаться закрытым долгое время, потому что это вредит не только жителям Арцаха, но и возникает проблема для миротворцев. Ведь миротворцам в Арцахе нужно оружие, боеприпасы, продовольствие, необходимые материально-технические вещи, которых они лишены», - подчеркнул Бадалян.

             Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ