Последние новости

Арцахский политик: ВЛАСТИ РА ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЦЕЛЯМ РУКОВОДСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА

Власти Армении полностью подчиняются целям военно-политического руководства соседней страны. Об этом заявил соучредитель арцахской партии «Справедливость» Акоп АКОПЯН, комментируя выступление Никола Пашиняна на заседании правительства.

«Начиная с 2018 года цели и политика властей Армении в отношении как Арцаха, так и самой Армении нам неясны. Прискорбно, что в условиях 47-дневной блокады власти Армении говорят не о своих планах преодоления этого кризиса, а о целях руководства вражеской страны. Это явное свидетельство бездействия и недееспособности действующей в Армении власти, о чем мы говорили неоднократно. Власти Армении не используют действенные механизмы для того, чтобы внести перелом в создавшуюся ситуацию, а послушно подчиняются целям военно-политического руководства соседней страны», - заявил Акопян в эфире программы Review.

По его словам, о своих целях Азербайджан «трубит» посредством СМИ и социальных сетей, а теперь эти цели озвучиваются армянским премьером и распространяются посредством армянских СМИ, что неприемлемо.

 «Нас невозможно запугать ни угрозами, ни войной, ни лишениями, ничто не способно вынудить нас отказаться от своих целей или покинуть нашу Родину», - заявил Акопян. Он уверен, что в своих планах и мыслях премьер-министр Никол Пашинян уже сдал Арцах Азербайджану. Однако, продолжил Акопян, сдача Арцаха не приведет к установлению мира в регионе, а лишь проложит путь для агрессии против Армении.

Напомним, что накануне в ходе заседания правительства Никол Пашинян отметил: «По имеющейся у нас информации, план Баку следующий: довести экономическое и психологическое давление в Нагорном Карабахе до определенной кульминационной точки, после чего на несколько дней открыть коридор, с расчетом на то, что армяне Нагорного Карабаха массово покинут свои дома. Затем снова перекрыть коридор, после чего вновь его открыть на несколько дней и так до тех пор, пока последний армянин не покинет Нагорный Карабах».

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ