Последние новости

Чтобы убедились в блокаде: лидер ДПА предлагает отвезти зарубежных послов в Горис

Лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян предложил организовать визит зарубежных послов в Горис и в их присутствии попытаться отправить застрявшим там гуманитарный груз в Нагорный Карабах. Свою идею политик высказал на слушаниях в парламенте, созванных блоком "Айастан" в связи с блокадой Азербайджаном Лачинского коридора.

Ранее сообщалось, что собранная Всеармянским фондом "Айастан" гуманитарная помощь для Нагорного Карабаха находится в Горисе, но ввиду закрытия дороги азербайджанскими "экоактивистами" невозможно доставить помощь адресату. Азербайджанская сторона в свою очередь неоднократно заявляла, что дорогу она не перекрывает, аналогичную мысль представители Баку высказывали и в Гааге в ходе судебных слушаний.

По словам Саркисяна, чтобы вывести азербайджанцев на чистую воду, армянские власти могут и должны сделать несколько простых вещей.

"Давайте пригласим всех аккредитованных в Армении зарубежных послов в Горис, кстати, не забудем и про госпожу Викторин (глава делегации ЕС в Армении – ред.). И посмотрим, сможем доставить груз в Нагорный Карабах или нет. Сейчас время действовать. Необходимо показать, только ли словом Армения защищает своих соотечественников или же реальными делами. Что нам мешает сделать такой шаг?", - заявил политик.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ