Последние новости

Эксперт: Жители Малатьи не получают никакой помощи, ситуация ужасная

Ситуация в Малатье после разрушительного землетрясения ужасная, о чем говорят даже турецкие СМИ. Об этом написал военный эксперт Карен Ованнисян на своей странице в Facebook.

"Пострадавшие в результате стихийного бедствия жалуются на то, что после землетрясения никто о них и не печется.  Даже продовольствие не доставляют. А в городе не работают ни столовые, ни рестораны, ни продуктовые магазины", - рассказал он.

Эксперт также сообщил о назревающем новом скандале, связанном с продуктовыми магазинами.

"Те, кто знаком с градостроительными нормами Турции, знают, что первые этажи многоквартирных домов - это общественные объекты, в том числе магазины. В Малатье особенно пострадали здания с продуктовыми магазинами на первом этаже. Турецкие эксперты связывают это с тем, что владельцы магазинов самовольно убрали так называемые "опоры жизни", чтобы увеличить площадь магазина или сделать его более комфортным, что и привело к полному обрушению зданий. В Малатью также не привезли палатки, и горожане при температуре 6 градусов ниже нуля вынуждены ночевать как в собственных автомобилях, так и в городских автобусах. Даже спасатели не получают продовольствия", - написал он.

ФактИнфо

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ