Последние новости

АРФД: Армянское общество негативно относится к нормализации армяно-турецких отношений

Армянское общество негативно относится к нормализации армяно-турецких отношений.  Об этом в рамках заседания руководства Международного союза социалистической молодежи (International Union of Socialist Youth IUSY) 3-5 февраля в Стамбуле на встрече с представителями молодежной организации Республиканской народной партии Турции заявила вице-президент Союза, член АРФ Дашнакцутюн Сарине Абрамян.

Она пояснила, что армяно-турецкие отношения находятся под серьезной угрозой, особенно из-за открытого вмешательства Турции в 44-дневную войну.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе партии, Абрамян представила свои опасения относительно внешней политики Турции, в частности, карабахского вопроса и шагов Азербайджана в отношении Армении, роли и целей Анкары по дестабилизации региона.

Член АРФ Дашнакцутюн обсудила проблемы преследования и притеснения меньшинств со стороны турецких властей с представителями молодежного крыла Демократической партии народов (HDP), представленной в парламенте Турции.

Она подробно рассказала о блокаде Нагорного Карабаха и сложной гуманитарной ситуации в Республике.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ