Последние новости

В Ереване проходит армяно-хорватский бизнес-форум

Армяно-хорватский бизнес-форум проходит в Ереване в рамках визита главы МИД Хорватии Гордана Грлича-Радмана в Армению. Как сообщает пресс-служба министерства экономики, на форуме присутствовал глава ведомства Ваан Керобян.

"Правительство прилагает большие усилия для улучшения условий для бизнеса, и могу с радостью отметить, что международные экономические индексы свидетельствуют о нашем прогрессе", - заявил он.

Ваан Керобян обратился также к проектам, нацеленным на стимулирование инвестиций, в числе которых выделил программы модернизации экономики.

С хорватской стороны в форуме принимают участие производители спецтехники (пожарных машин, рефрижераторных фургонов и др), пищевых продуктов и добавок на основе меда, представители компаний по цифровым технологиям, используемым в системе образования, а также представители Национального совета по туризму Хорватии.

Напомним, глава МИД Хорватии Гордан Грлич-Радман находится в Ереване с официальным визитом. Он уже встретился с армянским коллегой Араратом Мирзояном, президентом Армении Ваагном Хачатуряном, спикером парламента Аленом Симоняном, запланирована встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Хорватский министр также почтил память жертв Геноцида армян.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ