Последние новости

Натали Луазо: В числе наблюдателей ЕС будут 8 французских жандармов

Миссия Евросоюза в Армении начнет работу с 20 февраля, в ее состав войдут 8 жандармов из Франции. Об этом в беседе с Civilnet заявила французский депутат Европарламента, экс-министр Франции по европейским вопросам Натали Луазо.

«Я решительно поддерживаю эту новую миссию в более широком диапазоне и размерах», - заявила она. Депутат пообещала приехать в Армению в день начала работы новой наблюдательской миссии. «Я приветствую поддержку и сотрудничество Армении миссии. Я могу только надеяться, что Азербайджан будет добросовестно сотрудничать с миссией», - сказала она.

Напомним, что 23 января главы МИД стран ЕС одобрили формирование новой гражданской миссии для отправки в Армению с двухлетним мандатом. Долгосрочная гражданская миссия ЕС в Армении будет включать порядка 100 человек, включая экспертов и европейских наблюдателей. Цель миссии обозначена так - способствовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие на местах и обеспечивать условия, способствующие усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, поддерживаемым ЕС.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ