Последние новости

АГИТПРОП РЕЖИМА СЕЕТ РАЗДОР МЕЖДУ "ХОРОШИМИ" АЙАСТАНЦАМИ И "ПЛОХИМИ" КАРАБАХЦАМИ

Статья 29 Конституции уже не действует?

"Надо выдворить из вузов всех профессоров - русофилов, особенно, историков!", "Нужно искоренить 5-ю русскую колонну отовсюду!", "Нужно изолировать 5-ю русскую колонну и указать ее представителям дорогу на Находку, пусть едут туда!". Таков краткий перечень призывов лидера христианских демократов Левона Шириняна на телеканале власти, который связывают с именем спикера Алена Симоняна.

ОТКРОВЕННЫЕ ВЫПАДЫ ПРОТИВ РУССКИХ ЦИТИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ, а что касается профессуры, то господина понять можно, ведь, если в вузах "искоренят" русскоязычную (русофильскую) профессуру, то власть над юными умами перейдет к лидерам автобусных партий с предвыборной фишкой о воздушном экспорте камней из Армении.

С этой фишкой политолог Ширинян баллотировался во главе свой партии в парламент 20 июня 2021 г. и с позором провалился. Теперь насаждает русофобские настроения на телеканалах власти. Последний раз от избытка эмоций Ширинян обозвал историков-русофилов нецензурным словом.

Профессура и именитые историки игнорируют политического неудачника, у которого на склоне лет не осталось иного способа самоутверждения, кроме сквернословия и нецензурных ругательств, а мы не отказали себе в "удовольствии" процитировать его высказывания в контексте объявленной Пашиняном охоты на 5-ю колонну. Вдруг в нашей стране еще действует статья 29 Конституции РА! Она, напомню, запрещает "дискриминацию в зависимости от пола, расы, цвета кожи, этнического или социального происхождения, генетических признаков, языка, религии, мировоззрения, политических или иных взглядов, принадлежности к национальному меньшинству…" .

То, что изрыгнул Ширинян на тему 5-й колонны, должно было привлечь внимание следственных органов, если, повторюсь, статью 29 Основного закона еще никто не отменил…

СНБ на уровне выполнения приказа о расшифровке "кода сатаны"

Дабы читатель мог в полной мере представить себе последствия провозглашенной главарем режима охоты на 5-ю колонну в армии, попробуем конкретизировать его заявление о 50 обвиняемых в шпионаже военных. На начальном этапе шпионской истерии СНБ демонстрировала видеозаписи с признательными показаниями "разоблаченных", которые под копирку говорили заученный текст о том, когда и кем были завербованы, и какую информацию передавали азербайджанской стороне за плату. После пресс-конференции Пашиняна оппозиционные СМИ опубликовали сведения о конкретных людях, которым СНБ предъявила обвинение в шпионаже.

РАМКИ ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ НЕ ВМЕСТЯТ ДЕСЯТКИ ПРИМЕРОВ, а потому вынуждены ограничиться обвинениями, которые были предъявлены капитану Тарону Амирханяну. Во время 44-дневной войны он вывел из окружения группу из 30 человек, был ранен, однако после госпиталя вернулся на фронт. Поводом для предъявления обвинений стало письмо красивой девушки, которая представилась жительницей Грузии, и вся последующая переписка, в которой не было ни единого слова о военной части и военной службе. В итоге СНБ придралась к 2 фотоснимкам Тарона в кабинете и у бензоколонки, после чего капитан отсидел несколько месяцев в тюрьме.

Еще один случай связан с командиром батальона Гариком Элояном, который тоже отсидел 5 месяцев после того, как ему позвонила некая женщина. Она попросила передать сыну, чтобы он позвонил ей. "Проступок" Элояна заключался в том, что он выяснил, что такой солдат не служит в батальоне под его командованием. СНБ решила, что женщина является агентом иностранной спецслужбы и 5 месяцев расследовала дело.

Подобных "разоблачений" десятки, и они не оставляют сомнений в том, что, сменив 5 руководителей, СНБ осталась на уровне выполнения приказа Пашиняна о расшифровке "кода сатаны". После этого распоряжения, которое, напомню, было озвучено на заседании правительства, сотрудники СНБ стали подвергать приводам людей в черной одежде с Театральной площади.

"Бессмысленная и бесполезная структура"

После пресс-конференции Пашиняна на борьбу с 5-й российской колонной ринулись и депутаты от фракции "ГД", включая Акопа Асланяна, который первым в нашей стране объявил после 12 мая 2021 г., что в Шурнухе азербайджанцы у себя дома.

НА ЭТОТ РАЗ ОН СКАЗАЛ, ЧТО АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПОКИНУТЬ ОДКБ как "бессмысленную и бесполезную структуру", которая не смогла защитить Армению, когда азербайджанские оккупанты вторглись в окрестности Черного озера. Определение Асланяна напомнило слова Пашиняна о "бесцветном и несчастном" Шуши и вопрос, озвученный главарем режима с трибуны парламента: "Нам нужен был Шуши?".

Почему у Асланяна нет претензий к Пашиняну, который объявил, что не станет воевать за 30% Черного озера? И почему кто-то должен воевать за километры армянской земли в том случае, когда "всенародно избранная власть" отказывается это делать? Асланяну следует напомнить, что армянские подразделения были выведены из окрестностей Черного озера без единого выстрела, более того, им был отдан приказ "Не стрелять!". Отвечая на заданный в этой связи депутатский вопрос, Пашинян подчеркнул, что такой приказ мог отдать только предатель, между тем доподлинно известно, что после оккупации территории Сюника и Гегаркуника между армянскими и азербайджанскими позициями регулярно вспыхивали рукопашные разборки, а Пашинян в Ереване хвастался тем, что оккупанты не стреляют.

А зачем им надо было стрелять, если ползучую оккупацию никто не пытался остановить вплоть до известного заявления новоиспеченного (на тот момент) министра Обороны Аршака Карапетяна о ликвидации нарушителей границы, за которым последовала позиционная война 16 ноября 2021 г. с использованием оккупантами большого количества тяжелой военной техники.

Оккупанты обосновались в Армении с попустительства главаря режима!

Сегодня азербайджанские военные контролируют свыше 150 кв. км армянской территории, причем, контроль осуществляется с обустроенных и оснащенных позиций. Никто не знает точное количество оккупантов, находящихся в данный момент на территории Армении.

ВО ВРЕМЯ 3-ДНЕВНОЙ АГРЕССИИ АЗЕРБАЙДЖАНА В СЕНТЯБРЕ 2022 г. поступали сведения, что с позиций, занятых 12 мая 2021 г., по армянским подразделениям с тыла велся прицельный огонь. Пашинян открыл оккупантам ворота в Сюник, есть множество фактов, доказывающих, что договорная оккупация Сюника стала следствием договорной войны в Арцахе, по итогам которой Пашинян сдал 75% территории второй армянской республики. Сегодня он пытается приписать поражение в 44-дневнй войне проискам мифической 5-й колонны.

 5-я колонна нужна тем странам, где власть стоит на страже интересов народа и государства. В государствах, где власть обслуживает интересы других стран и народов, 5-я колонна не нужна, ведь 5-я колонна – это предатели, а в Армении с этой ролью прекрасно справляется Никол Воваевич! На днях его рупор Гнел Саркисян зачитал в эфире своей авторской программы записи некоего блогера, из которых следовало, что карабахские генералы в ходе войны в Арцахе подставляли под пули айастанских солдат, оставляли их в окружении и всячески способствовали их гибели, а сами отсиживались в лесах и бункерах, где жарили шашлыки. Агитка на тему плохого обращения карабахских генералов с айастанскими солдатами зачитывалась не менее 10 минут…

Почерк тот же, что и после апрельской войны 2016 г., когда генерала Юрия Хачатурова обвинили в том, что он играл на бильярде и пил виски вместо того, чтобы командовать боевыми действиями. Сегодня Пашинян бросает на произвол судьбы 120 тыс. арцахцев, а потому его агитпроп сеет вражду между "хорошими" айастанцами и "плохими" карабахцами, полагая, что, стоит объявить карабахцев "плохими", и айастанцы сразу согласятся оставить их один на один с "интеграцией", которую обещает Алиев…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ