Последние новости

Блинкен: Контрнаступление ВСУ, вероятно, начнется в ближайшие недели

           Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью ряду СМИ высказал свое мнение в отношении заявлений властей Украины об освобождении всех удерживаемых Россией территорий, включая Крым.

           «Эти решения должна принимать Украина. Украина - демократия. Президент Владимир Зеленский несет ответственность за руководство страной. Но он также должен быть открыт для воли украинцев», – заявил Блинкен газетам медиагруппы Funke и французской газете «Ouest-France».

           США обязались вместе со многими другими странами помогать Украине в защите ее территориальной целостности, суверенитета и независимости, заявил он.

          «Еще неизвестно, как это будет развиваться в ближайшие недели и месяцы», - сказал Блинкен.

           У партнеров Украины две цели, сказал Блинкен в интервью. «Одна из них – сделать все, что в наших силах, чтобы помочь Украине продолжать отвоевывать территории», считает госсекретарь США.  Это включает в себя контрнаступление, которое, вероятно, начнется в ближайшие недели, передает немецкое СМИ NTV.

          «Во-вторых, Украине следует оказать поддержку в наращивании ее среднесрочного и долгосрочного потенциала», – сказал он.

          «Пока Россия не изменит курс, мы обеспечим сохранение беспрецедентного давления со стороны санкций и экспортного контроля», – сказал Блинкен.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ