Последние новости

ДОВЕДЕНИЕ ДО "САМОГЕНОЦИДА"

"Если процесс продолжится, то азеротурки превратят Армению в "Западный Азербайджан", где уничтожение и выселение армян будут просто делом известной турецкой техники", - говорит в интервью "ГА" директор Института сетевых исследований Гагик ТЕР-АРУТЮНЯНЦ.

- Сегодня в Армении всеми возможными средствами ведется работа по переформатированию общественного сознания и исторической памяти. Дескать, прошлое есть прошлое, надо идти вперед, сотрем - начнем сначала, с турками надо дружить, и все в таком духе. Волна мощная, нет? При этом со стороны соседей ничто не изменилось - все те же агрессия, шантаж, давление...

- Скажу так: черные страницы нашей истории ассоциируются со словами "султан Гамид", "Талаат", "Геноцид", "ятаган". Эти слова приобрели зловещий смысл и являются символами генетического садизма и вандализма турок по отношению не только к армянам, но и к другим народам (к примеру, грекам, езидам). Со временем мало что изменилось, и ненависть к армянам по сей день бытует в турецком обществе. Это делается как с помощью официальных заявлений и масс-медиа, так и посредством преподавания в школах фальсифицированной истории, призванной взращивать в юном поколении ненависть к армянам.

В контексте всего этого имеет смысл призадуматься над тем, к чему приведет новейший период нашей истории, когда власть в стране захвачена носящими армянские фамилии и имена иностранными наемниками, старательно подталкивающими нас под власть гамидов и талаатов. Эти лакеи зарубежных хозяев раболепно выполняют все их приказы и капризы, главной целью которых является уничтожение армянского народа и государства. Зачастую этих ворвавшихся во власть холуев обвиняют всего лишь в глупости и безграмотности, когда те при решении государственных вопросов или же на переговорных площадках несут нелепости и проявляют незнание в элементарных вопросах. Подход весьма упрощенный.

- Вы считаете, они ведают, что творят?

- Дело в том, что именно такие невежды являются идеальным материалом для иностранных спецслужб, и чем они подлее и глупее, тем проще их завербовать и использовать в собственных интересах. Конечно же, идеальным объектом для подобного рода действий был Пашинян, у которого невежество гармонично сочетается с явными психическими, мыслительными и прочими патологиями. Все эти факторы позволили ему стать, пожалуй, наиболее гнусным предателем в истории Армении. Недаром он не против, когда его называют турком или предателем…

- Против, не против, но в реальности от этого ничего ведь не меняется?

- Да, следует признать, что в деле разрушения этим иноагентам удалось добиться немалого: они продали Арцах азеротуркам, а сегодня уже торгуются о цене продажи Сюника и остальной Армении. Они же фактически объявили войну христианству и Армянской церкви, разложили диаспору, стремятся избавиться от России и русских, благодаря которым была сформирована современная Армения, и т.д. Список можно продолжить.

- Но как им удалось захватить власть и поставить народ перед угрозой геноцида? Неужели все так просто?

- Напротив, все делается куда более изощренными методами, нежели сто лет назад, сегодня для реализации геноцида применяются не примитивные ятаганы, а последние достижения науки и технологии XXI века. Вспомним, что еще в 1960 году один из американских идеологов гибридных войн полковник Месснер говорил о том, что если раньше в обычных войнах ставилось целью завоевание территорий противника, то в гибридных противостояниях главной задачей является завоевание душ народа противника, а затем и полное уничтожение как страны, так и народа.

Разработкой подобных технологий, к примеру, занимаются в недрах Стратегического командования Вооруженных сил США и британского Королевского объединенного института оборонных исследований. Этим структурам подчиняются порядка 75% из англосаксонских "мозговых центров зла" (в целом их около 2000), среди которых особо стоит выделить "Рэнд Корпорацию" и Институт критичной сложности в Санта-Фе. В последнем, кстати, и была разработана совокупность методов формирования "управляемого хаоса" в обществе противника. И если изначально акценты ставились в основном на информационных технологиях, то с легкой руки "Рэнд" к информационному давлению было добавлено и биологическое воздействие.

- Вы имеете в виду пандемию?

- Именно так. Как показала операция "Ковид", сегодня речь идет не просто о "завоевании" душ "вражеских народов", но и о полном уничтожении неугодных народов. В этом плане уместно вспомнить о функционировании более десяти секретных американских биологических лабораторий в Армении, разговоры о которых существенно сократились после скоропостижной смерти нашего талантливого аналитика Александра Амаряна.

К биологическому воздействию следует отнести также и наводнение страны наркотиками, под это дело выделяются миллиарды долларов, правители Армении в теме. Способ не новый, первыми начали использовать наркотики в своих целях англосаксы в так называемых опиумных войнах против Китая еще в середине XIX века. Можно также прогнозировать, что в скором времени в гибридных войнах в качестве оружия массового поражения против своих противников будут применяться и достижения в сфере искусственного интеллекта.

Как я уже сказал выше, в гибридных войнах главнейшей задачей является не только духовно-психическое, но и полное физическое уничтожение противника. Очевидно, что в случае с Арменией англосаксы воспользуются услугами туркоазеров. Последние с удовольствием выполнят свои "вековые обязательства перед Арменией", тем более что за новый геноцид их потом критиковать, похоже, не будут. Ведь захватившая страну "гибридная банда" устами некоего Заре Синаняна - "главного начальника диаспоральных дел" - уже сегодня вбрасывает тезис о необходимости забвения Геноцида как ненужного элемента нашей истории.

- А в чем цель этих самых гибридных войн? Грубо говоря, что с них имеют сами авторы?

- На самом деле при анализе действий архитекторов гибридных войн иногда складывается впечатление, что англосаксы потеряли былую прагматичность и подошли к той черте, когда методы оболванивания целых народов уже используются ими не только и не столько для решения реальных геополитических или экономических проблем собственных стран. Современные западные маразматические лидеры "пестрого" и "голубоватого" "неолиберального фашизма", как и в свое время султаны Турции и фюреры Третьего рейха, возможно, используют эти методы, потакая своим античеловеческим инстинктам и получая от этого личное удовлетворение. Они испытывают большой кайф, когда им удается организовать на каком-то участке земного шара негативные и кровавые процессы. Ведь это приближает их к своей мечте по формированию "золотого миллиарда" или же, другими словами, нового глобального "Содома и Гоморры", в котором все подчинялось бы ЛГТБ-идеологии. Ничуть не смущаясь тем, что конец такой империи был подробно описан еще в Библии.

- Учитывая все вышесказанное, что за процессы происходят сегодня в Армении и к чему они ведут?

- В юридической практике есть такое понятие, как "доведение до самоубийства". В нашем случае происходящее можно формулировать как "доведение народа до "самогеноцида". Ведь если этот процесс продолжится, то азеротурки, следуя своим инстинктам и современным политическим алгоритмам, превратят Армению в "Западный Азербайджан", где уничтожение и выселение армян будет просто делом известной турецкой техники. А в дальнейшем они сошлются на то, что сами армяне дали им необходимую для подобных дел "справку от кадастра с подписью и печатью".

- Что же делать?

- Ясно, что для спасения нашей страны и народа первым делом необходимо свергнуть предательскую власть. Но для этого надо сформировать обладающую стратегическим мышлением дееспособную элиту, которая сумеет сплотить народ и решить множество актуальных задач. Конечно же, такой сценарий наиболее желательный, но в мире бушует война, которую многие с полным основанием называют Третьей мировой, и не одна Армения находится в состоянии процесса "самогеноцида". Вспомним также, что турки в 1915 году сумели реализовать геноцид, воспользовавшись ситуацией, возникшей по ходу Первой мировой войны.

- И попытались повторить тот же сценарий в ходе Второй мировой войны...

- Совершенно верно. Такие же планы были у турецких правителей и в годы Второй мировой, когда после первоначальных успехов гитлеровцев они решили напасть на СССР. В 1942 году турки, сконцентрировав огромные силы на нашей границе, с нетерпением ждали разгрома советских войск под Сталинградом, чтобы начать наступление. Но не получилось: немцы были разгромлены, а советское командование в ту трудную пору перебросило в Армению большие силы, и турок здесь ожидал "теплый прием". Нельзя исключить, что подобный "теплый прием" мог бы перерасти в марш-бросок аж до Босфора и Дарданеллы. Уместно также вспомнить, что в целом Россия воевала с Турцией 12 раз, из которых 10 раз побеждала.

Последнее же свидетельство явного желания Турции реализовать свои агрессивные планы в отношении армян было зафиксировано в историческом разрезе совсем недавно: вспомним, что в 1992 году, когда наши вооруженные силы победно продвигались вперед в Карабахе, Турция выступила с резким заявлением в адрес Армении, передвинув свои войска в состоянии полной боевой готовности к границе. В этой критической ситуации 20 мая 1992 года Главнокомандующий Вооруженными силами СНГ, маршал авиации Шапошников официально предупредил турецкую сторону об ожидающих ее последствиях в случае нападения на Армению.

По сути, единственной реальной силой для спасения Армении сегодня, как и много лет назад, является Россия, находящаяся в состоянии жесточайшей войны с так называемым коллективным Западом на Украинском фронте. Отмечу, что для России Донецк является такой же категорией, как для Армении - Арцах. Знаю, что сегодня бытуют разные мнения на предмет того, чего нам ожидать от русских, но для меня нет сомнений в том, что Россия в определенный момент предпримет необходимые действия, не допустив гибели Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ