СК: Предварительная версия гибели солдата - суицид
Следственный комитет Армении назвал суицид предварительной версией гибели солдата срочной службы Алекса Аванесяна.
Ранее МО Армении сообщило о гибели военнослужащего Алекса Аванесяна в одной из воинских частей в результате полученного огнестрельного ранения.
В сообщении СК говорится, что 12 сентября из военной полиции поступило сообщение о том, что в тот же день около 19:50 на территории, примыкающей к огневой позиции, одной из воинских частей на северо-восточном направлении было найдено тело рядового Алекса Аванесяна с огнестрельным ранением в голову. Рядом был найден прикрепленный к нему пулемет РПК.
По предварительным данным, произошло самоубийство. Инициировано уголовное дело по статье "доведение военнослужащего до самоубийства по неосторожности", выясняются подробности инцидента.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.