По фактам нарушений на выборах в Ереване СК возбудил 8 уголовных дел
Следственный комитет Армении возбудил 8 уголовных дел по фактам нарушений на выборах мэра Еревана. Как сообщает ведомство, все эти нарушения были зафиксированы в период предвыборной кампании – с 23 августа по 15 сентября включительно.
Речь идет о таких нарушениях, как принуждение к участию в агитации, повреждение агитационного имущества, принуждение к участию в предвыборном митинге, а также хулиганство или применение насилия.
Еще два сообщения о предполагаемых нарушениях было получено в день самого голосования, однако СК решил не возбуждать уголовных дел по ним.
Напомним, 17 сентября в армянской столице прошли выборы в Совет старейшин, который должен затем избрать мэра. Явка на них составила 28,46%.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.