Последние новости

Товмасян: Национальное собрание Арцаха будет функционировать, будут решения и заявления

Для того, чтобы вопрос Арцаха всегда оставался в центре внимания, у нас должна быть мощная Армения и мощная Диаспора, сегодня эта троица очень важна", - по случаю 36-й годовщины Арцахского движения перед представительством Арцаха в Республике Армения журналистам заявил бывший председатель Национального собрания Арцаха Артур Товмасян.

«У нас есть два пути: одна - патриотизм, другая - нынешние реалии. Я думаю, что мы должны руководствоваться нынешними реалиями, чтобы не навредить нашим соотечественникам Армении и Арцаха", - сказал Товмасян.

Он отметил, что Национальное собрание Республики Арцах будет функционировать. "Национальное собрание будет функционировать, хотя мы не будем принимать законы, но будут решения и заявления".

Что касается возвращения арцахских армян в Арцах, Артур Товмасян заявил, что для этого нужны международные гарантии, так как есть вопросы безопасности. «Арцахцы не могут вернуться в качестве граждан Азербайджана, это невозможно».

aysor.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ