Последние новости

АРТАК ЗАКАРЯН: ИНТЕРЕСЫ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ТАНДЕМА – В ИСПОЛНЕНИИ ЗАГОВОРЩИКА-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РА

Армянская Церковь и ее верующие адепты должны сохранить автономию церкви так же, как Серж Саргсян сохранял армянскую идентичность Арцаха и жизненные интересы Армении, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Артак Закарян.

Публикацию полностью приводим ниже.

«УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЭТА ПРЕДАТЕЛЬСКАЯ ФРАЗА СТАЛА МЕМОМ ГД: «Премьер-министр освободит Патриаршую резиденцию так же, как он освободил Армению от власти Сержа Саргсяна».

Цветной захват власти, развязанный в 2018 году при активной поддержке иностранных сил, давно уже принес свои «горькие плоды». Турки и азербайджанцы довольны и счастливы. Пока.

Хотя смене власти были рады также и нынешние оппозиционеры, тем не менее спустя короткое время многие поняли, что она была фактически не против Сержа Саргсяна, а против Арцаха, Армении и Спюрка. Она была направлена против армянского фактора на Южном Кавказе, против любого армянина, даже против небольшой николовской массы.

Своей построенной исключительно на армянских интересах политикой Серж Саргсян мешал глобальным планам турецко-азербайджанского тандема и их западных хозяев. Так популист-оппозиционер Никол превратил отнятую у Сержа Саргсяна и данную ему власть в разрушительную борьбу против Арцаха, Армении и Спюрка.

Теперь они заявляют, что сделают то же самое против Церкви. Борьба, начавшаяся против Святейшего Патриарха, на самом деле направлена не против Католикоса. Потом она очень быстро перерастет в разрушительную борьбу против Армянской Апостольской Святой Церкви. Это уже не популист Никол, это интересы турецко-азербайджанского тандема – в исполнении заговорщика-премьер-министра РА.

Если в рядах Церкви тоже найдутся  обрадовавшиеся борьбе с помазанным Католикосом священнослужители, как радовались борьбе с Сержем Саргсяном многие нынешние оппозиционеры, то горе тебе, первая Христианская Страна, и горе тебе, Святая Апостольская Церковь.

Армянская Церковь и ее верующие адепты должны сохранить автономию церкви так же, как Серж Саргсян сохранял армянскую идентичность Арцаха и жизненные интересы Армении.

В противном случае, какая разница для Никола – Татев, Нораванк или Гандзасар и Амарас?» - написал Артак Закарян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ