Последние новости

Сайт 1in.am вновь обязали извиниться перед Кочаряном

Апелляционный суд Армении отклонил жалобу ответчика, оставив в силе решение суда общей юрисдикции Еревана по иску второго президента Роберта Кочаряна против новостного сайта 1in.am. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь команды адвокатов экс-главы государства Элен Аракелян.

Ставшие предметом судебного разбирательства статьи были опубликованы на сайте 1in.am летом 2018 года. В одной из них утверждается, что Кочарян якобы распорядился открыть огонь по участникам акций протеста в 2008 году, а также применить для их разгона запрещенные спецсредства.

В судебном иске Кочаряна отмечалось, что содержащиеся в статьях сведения полностью лживы. Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил иск экс-президента и обязал новостной сайт 1in.am опубликовать опровержение информации, содержащейся в четырех статьях. После этого ответчик решение обжаловал.

Аракелян сообщила, что издание обязано дать опровержение, что информация о Кочаряне в этих статьях не соответствует действительности, а также извиниться перед ним за обнародование и распространение клеветнических сведений, порочащих его честь и достоинство.

Опровержение должно быть опубликовано в течение двух дней после вступления судебного решения в законную силу. Само решение суда вступит в силу через месяц с момента обнародования.

Адвокат добавила, что суд также частично удовлетворил требование Кочаряна о компенсации за клевету, обязав ответчика выплатить истцу 400 тысяч драмов, сообщает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ