Последние новости

Кочарян – судье: Вам это дело не по зубам

Второй президент Армении Роберт Кочарян в пятницу выступил в ходе заседания суда по делу 1 марта. Он отметил, что не исключает ошибок по делам и процессам, которые велись после завершения его президентского срока и по которым ему ничего не докладывалось.

"Но будучи знакомым с материалами этого уголовного дела, отмечу, что оно целиком сфабриковано. В очередной раз призываю вас откреститься от этого дела, оно дурно пахнет, и в будущем люди, сфабриковавшие это дело, сшившие его, будут привлечены по закону к строжайшей ответственности", - сказал Кочарян.

Экс-президент обратился также к активно обсуждаемой в СМИ и соцсетях личности судьи Армена Даниеляна, которого называют "марионеткой прокуратуры".

"Что касается того обстоятельства, что Вы назначены были мной, то должен отметить: мне крайне неловко, что к назначенному мною судье сформировалось подобное негативное отношение. Нехорошо, будучи в системе все эти годы, обрести подобную репутацию. Это дело вам не по зубам", - отметил второй президент.

Ранее в пятницу судья Апелляционного суда Армении Армен Даниелян на заседании по делу экс-президента Роберта Кочаряна отклонил ходатайство адвокатов бывшего главы государства объявить самоотвод. Соответствующее решение он огласил, вернувшись из комнаты совещания, сообщает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ