Последние новости

Сотрудники СНБ поймали члена вооруженной банды

Сотрудникам СНБ удалось найти находящегося с 2001 года в международном розыске 56-летнего гражданина Армении, сообщает пресс-центр СНБ.

"С декабря 2000 года по октябрь 2001 на территории Армении действовала банда - вооруженная группа из 9 человек. Члены банды, периодически нападая на пункты обмена валюты, бензоколонки и магазины, угрожали убить и похищали деньги на разную сумму", — говорится в сообщении.

В результате предпринятых правоохранительными органами действий банда была обезврежена. Решением суда 5 лиц были обсуждены, из них четверо бежали. Один из них был найден в 2009 году, трое других объявлены в международный розыск.

На днях сотрудники нацбезопасности получили оперативные данные о том, что один из трех лиц, имевший несколько судимостей, используя данные другого лица с психическим расстройством подделал паспорт и на основе фальшивых документов получил гражданство Украины.

С этим паспортом он свободно въезжал и выезжал из Армении.

Благодаря предпринятым оперативно-розыскным мероприятиям член банды был найден и доставлен в СНБ, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ