Последние новости

Cкандально известный Габуния останется работать

Новый генеральный директор рейтингового грузинского телеканала "Рустави 2" Паата Салия заверил всех, что никого не собирается увольнять, в том числе и скандально известного ведущего программы "Постскриптум" Георгия Габуния, сообщает Sputnik-Грузия.

Около двух недель назад телеканал "Рустави 2" оказался в центре внимания общественности и вызвал новый виток напряженности в отношениях с Россией после того, как Габуния в своей авторской программе в крайне грязной форме оскорбил президента РФ Владимира Путина и его покойных родителей, используя нецензурную лексику.

"В этом случае я не являюсь ни противником, ни сторонником (работы Габуния на "Рустави 2" - ред.). Я уже сказал и зафиксировал позицию, что все остаются на своих местах. Позицией КибараХалваши (нового владельца "Рустави 2"- ред.) было то, что все остаются на своих местах. Это касалось всех, кроме Ники Гварамия (ныне бывший гендиректор - ред.). Остальное уже зависит от них", - сказал Салия.

После того, как скандальный выпуск "Постскриптума" от 7 июля шокировал буквально все грузинское общество и спровоцировал новую волну протестов в Грузии, руководство отстранило Габуния от работы на два месяца.

По словам Салия, сам Габуния не был рад увидеть его.

ПаатаСалия уже второй день занимает пост генерального директора "Рустави 2" и активно проводит встречи с сотрудниками телеканала. Еще в четверг он сказал, что редакционная политика канала не изменится и никто из сотрудников не будет уволен.

"Рустави 2" сменил владельцев и руководителя вскоре после решения Европейского суда по правам человека.ЕСПЧ ранее признал необоснованными все претензии юристов телекомпании "Рустави 2" и ее владельцев к грузинскому судопроизводству. Они пожаловались в ЕСПЧ после того, как Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения судов двух нижестоящих инстанций о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши и его компании "Панорама", сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ