Последние новости

"ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ" АРМЕНИИ МОГУТ СТАТЬ… МЕСТНЫЕ СВАЛКИ

Недавно по Интернету ознакомился с "мусорной" ситуацией в международном масштабе и понял: нет, невиноватая она, столичная мэрия, в создавшемся кризисе. У них другое на уме…

"НАРОДНЫЙ ПРЕМЬЕР" на митинге в Степанакерте среди бредовых целей на ближайшие 30 лет назвал и такую: довести число туристов в Армению до 15 млн человек! Во-первых, имея под боком Грузию и Турцию, такой цифры нам не видать никогда. Во-вторых, и не надо. Пашинян, как всегда, не отдает отчета своим словам, ведь такое количество туристов, скажем так, просто сотрет под ногами крошечную Армению. И как прикажете местному населению жить в таком "Вавилоне"? Впору, как в Барселоне, выходить на протесты против засилья туристов.

Ну, а столичная мэрия, по-видимому, давно взяла под козырек и уже нашла нетривиальный подход для увеличения количества иностранных туристов. Наряду с традиционными видами туризма нам следует запустить еще один - "мусорные туры", а в соцсетях объявить конкурс на поиск самых зловонных мусорных баков с выплатой солидного вознаграждения авторам. Не помешают и регулярные "мусорные хроники" по телевизору: не все ж криминальными наслаждаться. То есть, в мэрии, по всей видимости, решили обратить минус в плюс, недостатки в преимущества и тем самым дать невиданный толчок турпотокам в нашу страну. Таким образом, "визитной карточкой" Армении во вполне обозримом будущем могут стать не Гарни с Гегардом и не озеро Севан, а обычные местные свалки.  

Как можно обвинять худосочную ереванскую мэрию на фоне наступления свалок по всему миру?! Причем, мы пока не входим даже в топовую десятку самых замусоренных стран. Тут нам еще производить и производить… мусор, чтобы угнаться за тройкой лидеров - Канадой, Болгарией и США. Кстати, впервые в десятку "самых мусорных стран" вошла Украина, занявшая 9-е место. Куда нам до нее, где каждый житель за год "производит" 10,6 тонны мусора, а из всего количества отходов перерабатывается лишь 3,2%.

ИЗВЕСТНО ЖЕ, что Ереван ровесник Рима, даже постарше лет на 14. Так посмотрите, что творится в этом древнем городе. Отчаянные попытки мэра Рима Вирджинии Раджи разгрести горы скопившихся отходов ни к чему хорошему пока не привели. Скажем больше: в последнее время отходы там перестали убирать даже в историческом центре, а не только в периферийных районах. И что? Туристов-то меньше не стало: их стало больше. А как известно, все дороги ведут в Рим, так что и в нашей мэрии решили пуститься в путь.

Если уж мэру Рима, опытному юристу, не под силу справиться с мусором, то что взять с "каргин Айко" - опытного юмориста? Просто на средства мэрии, оставшиеся после выдачи премий сотрудникам и бестолковых разгульных мероприятий, необходимо срочно закупить и раздать жителям несколько десятков миллионов перчаток с тем, чтобы они по мере роста количества туристов не подхватили инфекцию у мусорных контейнеров. Ведь Никол Пашинян еще поставил местному населению задачу увеличиться до 5 млн, а не погибнуть под мусорным баком…

…Сегодня, как всегда, аккуратно выплатил за вывоз мусора за месяц честно заработанную тысячу. Выглянул в окно: и мусор в баках на месте, и туристы рядом почему-то пока не роятся. Ну, ничего, время работает на нас…   

Основная тема:
Теги:
  • Ghazaros 08-Авг-2019
    Yerevan,rovesnik Rima,starshe poslednego ne na 14let,a na vse 29..!!! /782god do n/e - god osnovaniya Yerevana,753god do n/e - god osnovaniya Rima/.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МАЛО ЗАТРАТ, МНОГО НАУКИ: В ОКРУЖЕНИИ ПОЛИМЕРОВ
    2024-04-17 13:07

    Когда наконец в фокусе правительства окажется малотоннажная химия? Нефтегазохимия является высокотехнологической отраслью со значительным мультипликативным эффектом. Благодаря ей созданы 4 из 5 предметов (в основном содержат полимеры), которые сегодня окружают современного человека. Для экономик Евразийского региона здесь открываются широкие возможности. 16 апреля состоялась онлайн-презентация нового исследования Евразийского банка развития (ЕАБР) "Нефтегазохимическая промышленность Евразии: перспективы углубления переработки", где предложен набор приоритетных блоков мер, которые позволят раскрыть имеющийся потенциал отрасли. Аналитический доклад охватывает 5 стран ЕАЭС, Таджикистан и Узбекистан…

  • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
    2024-04-16 11:18

    С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

  • АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ НАЧИНАЮТ РАСШАТЫВАТЬ АРМЯНСКУЮ ЭКОНОМИКУ
    2024-04-16 11:11

    Антироссийские санкции, которыми сполна в своих интересах вот уже два с лишним года пользуются власти Армении, начинают оборачиваться для увлеченного рисованием красивых цифр правительства Пашиняна оборотной, не слишком приятной стороной. Нет в этом мире ничего однозначно черного или однозначно белого: в подавляющем большинстве ситуаций приходится иметь дело с оттенками - в основном серого…

  • С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ АРМИЯ, или НОВОБРАНЦЫ С… КИСТОЙ
    2024-04-16 10:40

    Почему мы должны верить плану "Б" Пашиняна, провалившему план "А" Имеются все предпосылки для того, чтобы сделать следующий вывод: министр здравоохранения, юрист Анаит Аванесян вместе со своим шефом Пашиняном, и вовсе не имеющим за отсутствием высшего образования, теперь будут определять годность службы в армии. Полуграмотный баловень судьбы (он же премьер РА) уже авторитетно высказался на последнем заседании правительства в том духе, что "нынешний перечень болезней (для освобождения от воинской службы. - А.А.) более не соответствует сегодняшним требованиям"…






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
    2024-02-03 10:45

    В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

  • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
    2023-11-30 10:07

    Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

  • ИЗЪЯТЬ КИСТИ И КРАСКИ
    2023-02-11 10:41

    Забота о нашем здоровье или о своем кармане? Развалив все что можно и нельзя, гэдэшники на заседании правительства, оставив судьбоносные для страны вопросы, заняты бог знает чем. Бесконечные изменения в ранее принятых ими же постановлениях и такие же нескончаемые перераспределения в принятом госбюджете, что, помимо всего прочего, свидетельствует о низком качестве изначально принимаемых решений, которые по ходу приходится все время подправлять. В лучшем случае Пашинян прежде читает по бумажке что-нибудь актуальненькое, чтобы смазать впечатление о полной оторванности своей деятельности от злободневных реалий, после чего, как ни в чем ни бывало, правительство переходит даже не к обсуждению (таких вопросов – один-два), а к голосованию…

  • РАЗОБЛАЧЕНИЯ, ФАЛЬСТАРТ И ПРОГНОЗЫ…
    2023-02-08 10:49

    Запланированный фальстарт? О проверках в столичной мэрии после отставки Айка Марутяна известно только то, что их результаты будут использованы в качестве компромата в случае, если экс-градоначальник решит выставить свою кандидатуру на досрочных или очередных столичных выборах.