Последние новости

НС не имеет права выражать политическую позицию о решении КС

Национальное Собрание Армении не имеет права выражать политическую позицию о решении Конституционного суда, написал на своей странице в Facebook соучредитель партии "Одна Армения" Артур Казинян.

Он призвал оппозиционные парламентские силы не присоединяться к инициативе и воздержаться от антиконституционных действий, сообщает Aysor.am.

Ранее спикер парламента Армении Арарат Мирзоян выступил с заявлением в связи с создавшейся вокруг Конституционного суда ситуацией. В частности он обратился к принятому Конституционным судом 4 сентября решению на основании заявления адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна.

На заявление Арарата Мирзояна отреагировал также заместитель председателя Республиканской партии Армении, бывший депутат НС Армен Ашотян.

"Арарат Мирзоян джан, сидишь себе спокойно в Национальном Собрании. Какое твое дело запускать в парламенте примитивные пропагандистские шарики Никола? Смотри, в вопросе Амулсара ты правильно маневрируешь, не лезешь в тему, не берешь на себя ответственность.

Поняли, превратили Национальное Собрание в детский сад для трудных детей. Но ведь ты серьезный человек, уже увидевший мир за счет налогоплательщиков, зачем тебе нужно приносить в жертву свою беззаботную голову на жертвеннике демократии Армении?

Как потом будешь объяснять цивилизованному миру, почему законодательная ветвь страны присоединяется к исполнительной для уничтожения судебной власти?" - написал в Facebook Армен Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ