Последние новости

Микаел МИНАСЯН: БУДУТ СЛОМАНЫ КОЛЕНИ ВСЕХ ПЫТАЮЩИХСЯ «ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ» АРМЯНСКУЮ АПОСТОЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ

Публикуем сделанную в социальной сети Facebook запись бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидата исторических наук Микаела Минасяна – в ответ на озвученные премьер-министром РА Николом Пашиняном во время пресс-конференции в США заявления:

«Почему он так ненавидит все и всех? Ненавидит и разрушает. Ненавидит тех, кого любят, чтят и уважают, ненавидит успешных и независимых. Ненавидит героев прошлого и даже тех, кого героизировал он сам. Ненавидит свое прошлое и наше будущее. И очевидно, что в центре этой ненависти – он сам.

Он ненавидит сам себя.

Что произошло с ним в его далеком детстве, что многообещающий молодой человек стал "Апостолом ненависти"?

В своем вчерашнем слове в Соединенных Штатах Америки он пригрозил, что "поставит на колени" Армянскую Апостольскую Церковь. "Апостол ненависти" признался в том, о чем он писал всегда, говорил всегда косвенно и что он конкретно делает уже 2 года.

Армянскую Апостольскую Церковь любой ценой хотели "поставить на колени" персидские, византийские и арабские завоеватели и не смогли. Неудачу  потерпели также сельджуки и монголы. Не удалось это и тюркам-огузам и другим кровожадным врагам. Все захватчики нашей родины пытались, но потерпели неудачу и не добьются успеха. Мы этого не допустим. Будут сломаны колени всех, пытающихся "поставить на колени" Армянскую Апостольскую Церковь.

Он злой и полон ненависти: такова его суть. Под шумным словом и "высокими идеями", как оказалось, скрываются самая примитивная зависть и  несостоявшаяся личность. Он всегда был таким. И люди чувствовали, за кем они следуют, потому что он сумел наилучшим образом выразить желчь и ненависть, которые сеяли в нас годами, четко определяя цели ненависти и мести и ведя по этому пути.

Он – порождение наших страхов и ненависти, питающий все это. Он появился на пике всеобщего отвращения и желчи и стал "Апостолом ненависти".

Он болен, не здоровы и мы: он тот очаг "раковой опухоли", которая годами изнутри пожирала наши здоровые клетки, а сейчас уже созрела и выросла до такой степени, что мы должны либо окончательно удалить ее и вылечиться, либо разрушиться и окончательно потерпеть крах. "Апостол ненависти" подобно раковой опухоли распространяет свои метастазы, и во всем этом все мы.

Диагноз пациента ясен. "Опухоль" должна быть удалена».

 Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ