Последние новости

СНАБДИЛИ БЫ АПТЕКИ БЕСПЛАТНЫМИ МАСКАМИ, А НЕ УСТРАИВАЛИ МАСКАРАД

Уже который день общество лицезреет «маски-шоу» - нет, не те, в которых СНБ укладывает на асфальт и размазывает по стенам. На сей раз в главных ролях члены правительства и лично премьер Пашинян, вышедшие на улицы Еревана, дабы раздавать медицинские маски гражданам.

ТО МЫ ВИДЕЛИ, КАК ПАШИНЯН ХОДИТ ПО УЛИЦАМ- паркам- дворам, вступая в беседы с горожанами, раздает им пачками маски, убеждая соблюдать противоэпидемиологические правила. Потом команда «гулять!» была дана министрам, губернаторам, главам госструктур, и они ринулись из своих кабинетов на улицы с аналогичной миссией – раздачи масок и просвещения населения в контексте борьбы с пандемией. Одна моя знакомая – большая поклонница премьера и его команды прокомментировала сию «гуманитарную» акцию в духе: «А что делать, если люди не понимают, что надо носить маски? Приходится властям лично учить их уму-разуму».

Это, мягко говоря, не соответствует действительности – сегодня подавляющее большинство населения соблюдает противоэпидемиологические правила и носит маски даже с риском задохнуться в жару. Так что нет никакой нужды членам кабмина демонстрировать личным примером, как надо бороться с пандемией. И вместо того, чтобы в это кризисное для страны время заниматься выполнением своих прямых профессиональных обязанностей, разгуливать по улицам в сопровождении журналистов, демонстративно на публику раздавая маски. Интересно, если бы представители СМИ не ходили по пятам за премьером и его министрами, во всех подробностях освещая этот, с позволения сказать, цирк, представление проходило бы с таким же энтузиазмом? Или сдулось, не успев начаться?

Другой нюанс: если суть не в том, чтобы «просвещать» народ, который уже и так уже вполне просвещен в борьбе с коронавирусом, а в том, чтобы обеспечить граждан масками в достаточном количестве, то почему бы не снабдить масками аптеки – с тем, чтобы они бесплатно раздавали их населению? Или установить на улицах, в магазинах и т.д. специальные стенды, где каждый может воспользоваться возможностью взять при необходимости маску – бесплатно. Вот это действительно было бы помощью и реальным подспорьем – по крайней мере, для тех групп населения, которые не в состоянии покупать ежедневно несколько масок.

Сколько же можно из всего устраивать махровые пиар-акции и «бархатный» маскарад? И когда же вы, наконец, делом займетесь, г-да руководители страны?!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ