Последние новости

ЧТО ДЕЛАЮТ С МАРОДЁРАМИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Есть три вещи, на которые человек может смотреть долго и задумчиво: огонь, вода и делающий на чём угодно деньги Пашинян.

СУДЯ ПО ВСЕМУ, ПРЕМЬЕР РАССМАТРИВАЕТ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ как место, которое просто создано для разнообразного и разнузданного наполнения собственных карманов. По его представлению, на такой должности нельзя не делать деньги: могут заподозрить в тяжёлой душевной болезни или в связах со спецслужбами иностранных государств. Надо полагать, Пашинян не хочет казаться умалишённым и не желает, чтобы в нём подозревали наймита западных разведок. Поэтому набивает карманы и делает это, надо сказать, вдохновенно.

Если верить бывшему послу РА при Святом Престоле Микаэлу Минасяну (а он доказал, что ему можно верить), Пашинян имеет отношение не только к контрабанде сигарет и алмазов, не только к незаконной торговле оружием, но и к экспорту из страны металлолома с нарушением при этом обязанностей перед государством. Как рассказал экс-посол 13 июня в девятой части своего видеоролика "Конец лжи", процесс этот начался в июле 2018 год, когда по указанию премьера была основана компания "КАП", которая должна была заниматься привлечением инвестиций и созданием рабочих мест, однако предпочла почему-то экспорт металлолома.

Впрочем, почему "почему-то"? Дело в том, что экспортирующий металлолом хозсубъект обязан за каждую тонну выплачивать государству 80 тысяч драмов (за исключением тех случаев, когда экспортёр смог доказать, что металлолом образовался в результате его производственной деятельности). В 2018-2019 гг. компания "КАП" вывезла из Армении 50 тысяч тонн металлома, при этом только 7000 тонн было оформлено как результат производственной деятельности. Но положенные по закону 80 тысяч драмов за тонну ни разу не были заплачены.

В целом, по подсчётам Микаэла Минасяна, семья Пашинянов заработала на этом деле около 4 млрд драмов. Добавим, что бывший посол дал премьеру неделю для добровольного признания вины, пообещав в противном случае опубликовать все факты и документы по этому делу.

В мире немало стран, где за такое сажают, невзирая на занимаемую должность. Просто тупо сажают в тюрьму. Как хорошо, что мы не живём в такой стране, правда, г-н Пашинян? Впрочем, это меня явно заглючило. Премьер-министр, как известно, средоточие совести народной, а его окружение вообще вне подозрений, как жена Цезаря, любимая и неоднократно проверенная. Не могли же они так цинично, в открытую, нарушать закон?

И вообще, после всех этих историй с контрабандой сигарет, алмазов, незаконной торговле оружием экспортом металлома с нарушениями закона, облик Пашиняна заиграл новыми красками. Собственно, мы и раньше знали, что он альтруист – буквально все, до чего дотянулись эти честные руки за последние два года, были розданы пайщикам родного "кооператива" и родственникам. Своевременно мы были поставлены в известность и о запредельном нравственном уровне Никола (неслучайно в Ереване собираются установить скульптуру Ганди).
 Впрочем, вернемся к приятному, то бишь к деньгам.

О СЛЕДУЮЩЕЙ ИСТОРИИ, НА ЭТОТ РАЗ СВЯЗАННОЙ С БИЗНЕСОМ медицинских масок, поведал 13 июня психолог Мирдат Мадатян. Ему почему-то не показались случайными совпадениями то, что массовое производство масок было организовано именно в Иджеване, что первая крупная партия масок там была готова 25 мая и именно с этого дня ношение масок стало обязательным. И что премьер прямо-таки зациклился на масках и даже лично их рекламирует и т.д. Кстати, во всём мире себестоимость масок составляет 7-10 драмов, а у нас они продаются за 150-200. По подсчётам Мирдата Мадатяна, чистая прибыль от "масочного бизнеса" составляет около 33 млрд драмов в месяц!

Кстати, Пашинян в своих лайвах уже несколько раз жаловался на то, что его семью безосновательно обвиняют в "масочном бизнесе". И жаловался, заметьте, до того, как прозвучали первые обвинения такого рода. Когда в детективах человек, которого никто не обвиняет в убийстве, внезапно истерически кричит: "Я не убивал!", расследователи происшествия, как правило, сильно оживляются. Конечно, если приглядеться, то это немножко похоже на явку с повинной, но зачем приглядываться?

Только вот, даже если этого не делать, невозможно не обратить внимание на следующее: Пашинян не раз сравнивал борьбу с коронавирусом с войной. Помнится, спрашивал даже, что делают во время войны с теми, кто выступает против командира. Но грабёж сограждан в условиях войны – это, извините, уже настоящее мародёрство. А что делают во время войны с мародёрами? Их расстреливают!

Причём делают это командиры, совершенно не отличающее гуманностью, совершенно не боящиеся огласки и, возможно, ещё только вчера отдававшие приказ о самых жестоких репрессиях против мирного населения противника. Делают они это для того, чтобы армия оставалась армией, то есть боевым организмом, готовым беспрекословно выполнять приказы. Если мародёрство остается безнаказанным, оно распространяется со скоростью степного пожара и армия превращается в сброд.

Так что советуем Пашиняну меньше проводить параллелей с войной. Чтобы у других не возникали параллели с мародёрами. Лучше, уважаемый премьер, помнить, что руки должны быть чистыми. По крайней мере – указательные пальцы.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ