Последние новости

Япония предоставит 3,7 млн долларов на приобретение медоборудования

          Посол Японии в Армении Джун Ямада и министр финансов Республики Армения Атом Джанджугазян 30 июня подписали обмен заявками на грантовую поддержку Японии «Программа экономического и социального развития».

          Как сообщили Арменпресс в посольстве Японии в Армении, обмен заявками касается поставки японского медицинского оборудования в Республику Армения. В рамках этой программы правительство Японии предоставит четыреста миллионов японских иен (около 3,7 миллиона долларов) на приобретение японского медицинского оборудования.

          Этот проект направлен на поддержку Армении в борьбе с эпидемией COVID-19, продвижение системы здравоохранения и медицины на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Система МРТ последнего поколения и другое медицинское оборудование значительно улучшат нынешний уровень медицинской помощи в стране, разрешив многие проблемы со здоровьем и спасая жизни.

          Посол Ямада сказал: «От имени правительства Японии я хотел бы подчеркнуть важность и срочность этой программы, в частности, с учетом нынешнего состояния эпидемии COVID-19 в Армении и во всем мире. Я искренне надеюсь, что новое японское оборудование значительно улучшит возможности медицинских учреждений в стране и тем самым спасет больше жизней и повысит уровень жизни армянского народа».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ