Последние новости

Cегодня стартуют единые госэкзамены в вузы

          2 июля в Армении стартуют единые вступительные экзамены в вузы. Нюансы предстоящего мероприятия сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на брифинге после заседания комендатуры.

          По словам министра, к проведению экзаменов в ведомстве подошли очень серьезно. Абитуриентов примут 47 экзаменационных центров - 17 в Ереване, 30 в областях. Единые экзамены пройдут 2, 4, 6 и 8 июля. Самый насыщенный день 6 июля. «В этот день ожидается самое большое число абитуриентов. Хочу обратиться к родителям с просьбой воздержаться от сбора у экзаменационных центров. Уверен, что дети сами доберутся. Если это невозможно, пусть ребенка сопровождает один человек, и, доставив на место, уйдет», - отметил Арутюнян.

          Министр подчеркнул, что министерство тесно сотрудничает с полицией, областным руководством. «Все центры должным образом подготовлены. Представители до экзаменов продезинфицируют помещения. Соблюдена социальная дистанция. Детям на входе измерят температуру. Будут присутствовать медперсонал и представители Минздрава. Самое главное не допустить скоплений у экзаменационных центров», - заключил Арутюнян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ