Последние новости

ИХ НАДО МЕНЯТЬ

Новая фишка властей. Сначала они говорили, что в создавшейся ситуации виноват народ, который не соблюдает надлежащие меры. Особенно на этом поприще юродствовал премьер. Потом поняли, что не проходит, теперь говорят, что да, мы несем политическую ответственность, но политическая ответственность не означает вину. И вообще сейчас не время искать виноватых. Потом создадим комиссии, будем разбираться, а сейчас надо решать создавшуюся ситуацию. Всем вместе решать проблему просвещения несознательного народа, ношения масок, тестирования, больничных коек, аппаратов ИВЛ…

И ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ. ДА, ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАРОДУ РЕШАТЬ НАДО, раз уж власти их нормально решать не могут… Но всем уже понятно, что самый короткий путь решения этих проблем - убрать эти власти. Тем самым устранить главную проблему, порождающую все остальные, поскольку все поняли, что эти несостоятельные, и чем более несостоятельные, тем более самовлюбленные и жадные власти, если и могут что-то создавать, то это создавать проблемы. Для своей страны, для своих сограждан, да и для себя тоже. Как только эта команда наглых недоучек сойдет с политической арены, все остальные проблемы быстро будут находить свои решения: и проблема масок, и ИВЛ, и койко-мест, и тестов.

Эти власти настолько самодовольны, что действительно не чувствуют за собой не только никакой вины, но даже угрызений совести за создавшуюся ситуацию, за уже сотни умерших по вине их дилетантизма и алчности, как обычной, так и политической. Иначе по, крайней мере, умолкли бы.

И не стоит рассчитывать, что отвечать будет только премьер. Отвечать всем, а на скамье подсудимых будут явные фигуранты. Картина будущего суда вырисовывается уже достаточно ясно благодаря именно нынешним, которые наглядно демонстрируют, по какому сценарию будет идти судебный процесс над сегодняшней властной компашкой.

На скамью подсудимых сядет группа из четырех человек: Пашинян, Авинян, Торосян, Мирзоян. Обвиняться будут в свержении конституционного строя, поскольку во время их правления, в результате их действий, были нарушены основные права граждан, в первую очередь право на жизнь и здоровье. А главными потерпевшими будут признаны правопреемники скончавшихся от коронавируса в период правления этой четверки и их сотоварищей. И, да, не забыть, что правопреемникам будет выплачена компенсация (в размере 30 миллионов драмов?) за счет конфискации незаконно нажитых средств и имущества этой четверки и остальных членов нынешней правящей верхушки.

ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ - ЖЕСТОКИЙ УРОК НАМ ВСЕМ. Урок, за который уже сотни людей заплатили своими жизнями. Цинизм нынешних властей зашкаливает. Премьер говорит, что в карантине нет смысла, дескать, поскольку, пока вакцины нет, все, ну или многие так или иначе переболеют. А карантин - удар по экономике. Поэтому, дескать, задача не в том, чтобы было мало инфицированных, а в том, чтобы число тяжело болеющих не превышало число койко-мест.

При этом сам говорит о том, что, чем больше инфицированных, тем больше больных, чем больше больных, тем больше тяжелобольных, и тех, чьи жизни спасти не удалось… То есть понимает это, но публично говорит, что задача не в том, чтобы было мало инфицированных, и, следовательно, мало тяжелобольных и умерших, а в том, чтобы число тяжелых больных соответствовало числу койко-мест, и пока эта задача с грехом пополам выполняется, нет смысла вводить карантин…

А те люди, которых Пашинян уже записал в число статистических потерь, согласны с такой логикой? Кстати, согласно Уставу ВОЗ, организации, так любимой министром здравоохранения Арсеном Торосяном, «обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья является одним из основных прав всякого человека».

А может, даже если Пашинян прав, что априори невозможно, может эти люди, которые уже записаны в число статистических потерь из-за того, что карантин был бы ударом по экономике, хотели бы пожить еще полгодика, пусть даже ценой карантина и обнищания? Об этом наш премьер не задумывался? Кто ты такой, самодовольная выскочка, чтобы решать, кому сколько жить? Твоя задача не рассчитывать целесообразность числа инфицированных, а делать все, чтобы их было как можно меньше. Как это делают в Грузии. Но ему на это плевать, у премьера другие приоритеты.

… Еще говорят, что коней, дескать, на переправе не меняют. Коней может и нет, а вот ослов менять надо обязательно. И на переправе, и вообще по жизни.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО-АРМЯНСКИ И АМЕРИКАНСКИ
      2024-03-28 10:25

      Как раньше с диверсификацией, как с писаной торбой, носился ныне томящийся в домашней неволе экс-министр экономики Ваан Керобян, так сегодня его безнадежное дело пытается продолжать его сменщик Геворг Папоян. Важность и необходимость диверсификации армянской экономики министр донес на днях и до ушей посла США в Армении Кристины Алисон Квин, хотя эта страна вряд ли сильно поможет Папояну в этом деле. Как ранее не помогла с этим и Керобяну…

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ПСАЛМЫ ДЛЯ ПАШИНЯНА
      2024-01-09 10:30

      Никол Пашинян начал год с инспекции отремонтированных в областях школ и обнаружил, что государственные денежки тратятся неэффективно: на бумаге все хорошо, а на поверку - надувательство. Крючки вешалок не держатся, шведские стенки оставляют занозы на руках, волейбольные сетки есть, а волейбольных площадок, как таковых, нет, зеленые зоны на бумаге есть, но вода к ним не подается, зал для игры в футбол есть, а места для болельщиков не предусмотрены, баскетбольные щиты делают из всего, что под руку попадется. Ну и душевые, душевые…