Последние новости

Папа Римский в воскресной проповеди призвал Армению и Азербайджан к миру

Папа Римский Франциск в ходе воскресного обращения к верующим призвал путем диалога достичь долгосрочного мира между Арменией и Азербайджаном, передает РИА Новости.

Понтифик, обратившись с традиционной воскресной проповедью к верующим, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане, поддержал инициативу ООН, нацеленную на достижение глобального перемирия на планете, чтобы позволить людям справиться с продолжающейся пандемией коронавируса.

"С озабоченностью я слежу за новым обострением в последние дни вооруженной напряженности в регионе Кавказа, между Арменией и Азербайджаном. Возобновляю свой призыв к глобальному и немедленному прекращению огня, которое позволит достичь мира и безопасности, чтобы обеспечить необходимую гуманитарную поддержку", - заявил понтифик.

Он также обещал молиться за семьи погибших в результате происшедших столкновений и выразил надежду, что при содействии международного сообщества "посредством диалога и доброй воли сторон можно будет достичь длительного мирного решения на благо этих возлюбленных народов", передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ