Последние новости

В Ереване открылся Единый офис общественных услуг

Министерство юстиции сегодня открыло в центре Еревана Единый офис общественных услуг, сообщает Aysor.am.

Для граждан созданы все комфортные условия для получения услуг агентства ЗАГСа, Государственного регистра юридических лиц, Комитета государственных доходов, Национального архива, Службы социального обеспечения, Миграционной службы, Комитета кадастра, бюро похорон, а также нотариальных контор.

Министр юстиции Рустам Бадасян заявил в беседе с журналистами, что в едином офисе будут предоставляться 97 государственных услуг, которые в дальнейшем будут расширены.

«Рядом с этой территорией будет открыт также офис обслуживания паспортных и визовых услуг, тем самым число предоставляемых услуг расшириться, затем, после выявления и исправления проблем, мы включим в список также общинные услуги и откроем единые офисы на всей территории Армении», - сообщил Рустам Бадасян.

Он отметил, что цель предоставления услуг единого офиса – в облегчении жизни граждан. По словам министра, граждане смогут получать разные услуги в одном центре, без посещения различных государственных органов.

Министр поблагодарил за реализацию реформы все государственные органы, предоставляющие услуги в Едином офисе общественных услуг, и подчеркнул, что без совместного вклада эту инициативу невозможно было бы осуществить.

В едином офисе есть зал ожидания, парковка, а также банковские терминалы и терминалы электронной очереди. Единый офис общественных услуг находится по адресу ул. Вазгена Саркисяна 3, граждане могут подавать заявления каждый рабочий день в период с 09:00 до 14:00 и с 15:00 до18:00. В зависимости от активности граждан, обслуживание в офисе будет проводиться также в воскресные дни.

Единый офис общественных услуг создан согласно программе мероприятий деятельности правительства Армении на 2019-2023 годы. Министерство юстиции заверяет, что продолжит работы для обеспечения комфортных условий гражданам, пользующимся общественными услугами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ