Последние новости

Дело Ванецяна - версия СНБ


            Служба национальной безопасности Армении прокомментировала эпизод, по которому бывший директор СНБ Артур Ванецян был вызван для дачи разъяснений.

          Ранее стало известно, что Ванецян стал фигурантом уголовного дела, и его вызвали в СНБ с целью дачи разъяснений. 

         В сообщении СНБ говорится, что экс-глава структуры проигнорировал предусмотренные законом возрастные ограничения и назначил 51-летнего подполковника в отставке на руководящую должность. 

          Дело в том, что для подполковника максимальный возрастной порог работы в органах безопасности составляет 50 лет. По версии следствия, бывший директор распорядился восстановить подполковника в должности и присвоил ему очередное воинское звание. 

          В СНБ отмечают, что в ходе служебного расследования получены факты очевидного злоупотребления должностными полномочиями. Документы переданы в следственный департамент с целью подготовки материалов и определения дальнейшего хода разбирательства. 

          Также говорится, что на этапе подготовки материалов возникла необходимость получить разъяснения у бывшего директора СНБ, в связи с чем он был приглашен в орган следствия представить свои аргументы. 

          Между тем сам Ванецян и его адвокат заявляли, что власти страны ищут повод оказать на него давление и подвергнуть уголовному преследованию, сообщает Sputnik Армения.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ