Последние новости

Заявление Фонда «Родина»

Фонд развития «Родина» собирается обратиться к ведущим экономистам Армении, ряду деятелей с предложением выступить с антикризисными предложениями. Об этом говорится в заявлении, распространенном 4 августа после заседания совета попечителей Фонда развития «Родина». В заявлении, в частности, отмечено:

«Были обсуждены стратегические направления и программы деятельности фонда. Были представлены экономические показатели Армении, тенденции развития которых с каждым днем становятся все более тревожными. Политика Правительства в качестве наблюдателя, грубейшие ошибки привели к серьезным системным экономическим проблемам, отсутствию иностранных инвестиций.

Целые отрасли бизнеса находятся на грани банкротства. Если эти тенденции продолжатся, то будет зафиксирован заметный рост безработицы. Десятки тысяч наших граждан, выезжающих на работу за границу, столкнутся с серьезными проблемами из-за эпидемии, которая станет существенным фактором дополнительной напряженности. Из-за медлительности Правительства, порой и абсолютного бездействия, мы теряем очень дорогое время, и, по сути, не готовы к серьезным вызовам. Армении нужна активная, грамотная, инициативная экономическая политика.

Будучи уверенным в том, что с помощью грамотных решений можно исправить ситуацию, смягчить социальную напряженность, Фонд развития «Родина» собирается обратиться к ведущим экономистам Армении, ряду деятелей, имеющих опыт управления, с предложением выступить с антикризисными предложениями и разработать экономические шаги. Уверены, что в Армении достаточно профессионального и управленческого потенциала для противодействия имеющимся вызовам», передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ