Последние новости

Во Франции «с высокой вероятностью» осенью или зимой ждут вторую волну коронавируса

Вторая волна эпидемии коронавируса «с высокой вероятностью» накроет Францию осенью или зимой, предупредил научный совет при правительстве страны, в то время как власти пытаются удержать рост числа новых случаев заражения в течение последних двух недель, передает Reuters.

Многие европейские страны фиксируют повторный рост числа случаев заражений на фоне смягчения ограничений в попытке ограничить экономический ущерб.

«Ситуация нестабильная, и мы можем в любой момент потерять контроль и перейти к сценарию, как в Испании», - говорится в сообщении французского научного комитета, опубликованном министерством здравоохранения.

«Вероятность высока, что этой осенью или зимой мы испытаем вторую волну эпидемии», - сообщил комитет, добавив, что если люди не будут соблюдать правила социального дистанцирования, вторая волна может прийти уже этим летом.

Французские власти уже приступили к ужесточению правил общественной гигиены: такие города, как Лилль и Ницца, призвали людей носить маски на оживленных улицах.

В понедельник Франция отчиталась о 3.376 новых подтвержденных случаях заражения COVID-19 за последние три дня, указав на рост числа пациентов, находящихся в отделениях интенсивной терапии, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ