Последние новости

Арсен Бабаян: Почти все госорганы начали осуществлять полномочия КС

Преступные действия с целью узурпации власти, свержения конституционного строя и превышение должностными лицами своих полномочий начались в тот момент, когда политическая власть с исполнительной и законодательной ветвями решила совершить посягательство на третью ветвь власти. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член партии «Родина» Арсен Бабаян.

«Сначала были возбуждены уголовные дела против председателя Конституционного суда, потом против его ближайшего круга, были проведены обыски и т.д. По сути, все правоохранительные органы активно участвовали в этом деле, чтобы захватить Конституционный суд и иметь в КС большинство, чтобы в дальнейшем иметь возможность осуществить свои политические или неполитические действия», - сказал Арсен Бабаян.

Он отметил, что в Армении почти все государственные органы начали осуществлять полномочия Конституционного суда.

«В частности, Специальная следственная служба считает, что может вместо Конституционного суда комментировать или решать, какое действие правильно», - отметил он.

По словам Арсена Бабаяна, уничтожение правовой системы и права в государстве со стороны этой власти носит периодический характер и Специальная следственная служба участвует в этом, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ