Последние новости

Торосян: число тяжелых и крайне тяжелых больных сокращается

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на заседании правительства в среду заявил, что этап победы над коронавирусом в стране продолжается.

"Каждую неделю число зафиксированных случаев заражения на тот же день сокращается приблизительно на 50-100 человек. Та логика, в рамках который мы говорили о снижении чисел, остается в силе", - сказал министр.

Он также отметил, что ситуация в медицинских учреждения на данный момент довольно благоприятная, как в плане обычных коек, так и реанимационных.

"Есть сокращение по числу тяжелых и крайне тяжелых пациентов, показатели колеблются в районе 300 человек, однако тенденция на сокращение сохраняется, но более низкими темпами. Объяснение этого в том, что больные в реанимации намного дольше лежат, поэтому эта цифра не сокращается так быстро", - сказал Торосян.

При этом он заявил, что не стоит нацеливаться на задачу по достижению полного исчезновения случаев заражения.

"Сохранение в пределах определенной цифры, например 50-100 (случаев заражения в день - ред.) также должно быть приемлемо для нас в том смысле, что будет сложно достичь нуля лишь соблюдением установленных правил", - сказал министр, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ