Последние новости

Премьер: Россия - стратегический партнер по безопасности, ЕС - главный партнер по реформам

Россия - стратегический партнер Армении с точки зрения безопасности. Мы являемся членом Евразийского экономического союза. И у нас есть всеобъемлющее расширенное соглашение о партнерстве с Европейским союзом. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью программе BBC «Hard Talk», отвечая на вопрос, кого предпочтет Армения – Россию или ЕС и НАТО, сообщает News.am.

По его словам, сейчас Европейский Союз - главный партнер Армении в реализации программы реформ. «У нас достаточно эффективное сотрудничество с НАТО и, кстати, мы участвуем в миротворческой миссии в Афганистане, в Ливане, в Косово»

На уточняющий вопрос, в чем ваш основной выбор - оставаться верным Москве или вы готовы принять другое направление, Пашинян отметил, что под понятием стратегическое партнерство он понимает длительное сотрудничество.

«У нас хорошие отношения с Ираном, и мы делаем все возможное, чтобы сохранить хорошие отношения с США и Ираном, и в то же время быть полностью приверженным нашим международным обязательствам».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ