Последние новости

Ваграм Аветисян передумал участвовать в выборах судьи КС

Кандидат от правительства Армении Ваграм Аветисян отказался от участия в выборах судьи Конституционного суда. Об этом написал у себя в Facebook. Одной из основных причин он считает существенную разницу в его подходах между ним и правящей фракцией "Мой шаг" Национального собрания.

По его словам, сверхзадачей государства является становление прочной судебной системы, пользующейся доверием граждан и авторитетом в обществе. Аветисян захотел внести свой вклад в решение этой задачи. Однако встреча и обсуждения с членами правящей фракции показали, что часть людей из этой фракции имеет совершенно иные, подчас неприемлемые для Аветисяна представления о роли Конституционного суда, деполитизации и независимости судьи Конституционного суда.

"В такой ситуации получение 80 голосов в парламенте считаю нереалистичным, а участие в дальнейшем процессе избрания на пост судьи КС – нецелесообразным. Исходя из этого, я представил сегодня председателю Национального собрания обращение о снятии моей кандидатуры", - пишет он.

В то же время Аветисян благодарит правительство за выдвижение его кандидатуры на пост судьи КС, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ