Последние новости

ДОНАЛЬД, БАТЬКА И "МУЗЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА"

Беспорядки в США возобновятся после президентских выборов

Трамп объявил, что дистанционное голосование сделает избирательный процесс самым нечестным в истории Штатов. Сторонники Джо Байдена, напротив, прилагают все усилия, чтобы сохранить голосование по почте, ссылаясь на то, что США занимают первое место в мире по шкале распространения коронавируса.

В США ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ. Учитывая то обстоятельство, что фавориты идут ноздря в ноздрю, исход выборов может решить перевес в несколько процентов. Этим летом с улиц американских городов стали исчезать ящики для писем, их грузят на машины и увозят.

 Победа Трампа будет означать поражение глобалистов, до выборов остается не так уж много времени, а это значит, что в сентябре-октябре следует ждать масштабных информационно-пропагандистских диверсий против Трампа. По части этого инструментария американские глобалисты впереди планеты всей. Достаточно вспомнить антироссийскую истерию в Беларуси, где сразу после президентских выборов 9 августа западный агитпроп пытался убедить население в том, что российский спецназ участвует в разгоне участников уличных беспорядков и при этом ловко прячется в… кроне деревьев. Мир в самом деле стал слишком мал, а потому аналогии с Беларусью не случайны, особенно на фоне "черных" беспорядков в США, к которым приложили руку политические противники Трампа.

Мир долго не мог понять, почему на сей раз дело приняло столь масштабный характер? Белые встали на колени, потом с оружием в руках стали защищать свои дома от погромов черных. США трясет довольно долго, причем штаты, которыми руководят губернаторы из числа политических противников Трампа, трясет гораздо сильнее, нежели те, которыми руководят губернаторы из команды президента. Сегодня уже очевидно, что в американской дестабилизации присутствовала указующая и направляющая рука, нет, не Москвы, а глобалистов, но, как и в случае с Беларусью, сразу указали на Кремль.

Трамп уже знает наверняка, что в случае его победы уличные беспорядки неизбежны, как неизбежны и обвинения в том, что Россия внесла посильный вклад в эту победу. В ходе недавнего выступления выяснилось, что президент США имеет весьма смутное представление о местонахождении Республики Беларусь, однако время показало, что у Трампа и Батьки одни и те же враги, такой вот парадокс…

"Станем все Брестской крепостью…"

В 2015 г. коллективный Запад безоговорочно признал победу Лукашенко на президентских выборах, причем все было так, как 9 августа сего года, и победа была та же - 80%. Протесты ограничились тем, что по Минску побродило 200 человек - и все. Почему? А потому, что в 2015 г. Лукашенко не поддержал позицию России по Украине.

ОН И НА ЭТОТ РАЗ ПОПЫТАЛСЯ РАЗЫГРАТЬ антироссийскую карту, арестовав граждан РФ и обвинив Кремль в попытке дестабилизации, однако на сей раз коллективный Запад ему не поверил, зато поверил в то, что после российского референдума интеграционным процессам будет придано ускорение. Запад против создания союзного государства. Сегодня глобалисты преследуют цель не допустить появления единого государства, а потому в случае стабилизации обстановки на улицах процесс может перейти в скрытую фазу, но о затухании пока говорить рано.

 Поствыборная дестабилизация в Беларуси может повториться в СШАЕсли в Киеве в 2004 и 2014 гг. отрицали управление майданами из-за границы, то в Беларуси внешнее вмешательство столь очевидно, что скрыть его не представлялось возможным. Лукашенко сам четко обозначил, откуда дует ветер, и констатировал, что речь идет "о внешней агрессии". На этом фоне лозунг "Станем все Брестской крепостью - страну не отдадим!" выглядит вполне уместно. Внешние силы тоже не скрывали своего вмешательства. Польша на уровне первых лиц государства объявила, что несет ответственность за своих соседей. При этом один из польских парламентариев даже потребовал ввести санкции против России. Налицо также прямые и адресные директивы по части места и времени проведения уличных акций, которые регулярно поступают из Польши и Литвы.

Координационный совет

Если внешние силы перестали делать ставку на уличные беспорядки в Беларуси, то это вовсе не значит, что процесс превращения ее в Украину будет остановлен. Отнюдь.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ БЫЛ СФОРМИРОВАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ оппозиции из 70 человек. Совет провозгласил своей целью вступление Беларуси в НАТО, выход из ОДКБ, запрет на вещание российских телеканалов, а также "ползучий запрет на русский язык", который в Беларуси считается государственным языком. 70 агентов иностранного влияния и министр иностранных дел Владимир Макей - это не та сила, которая сумеет поставить точку в ситуации…

Очевидно, что Лукашенко не удалось сыграть роль связующего звена между Россией и коллективным Западом, очевидно также, что ЕС и США не удалось уличными методами добиться политической и экономической переориентации страны, которую их агитпроп называет "Музеем Советского Союза". Кстати, в эти дни на улицах Минска и других городов среди прочих были замечены и флаги СССР. На улицу вышла Компартия, причем коммунисты разделились на сторонников и противников Батьки. В Беларуси нет олигархов, зато есть рабочий класс.

И еще: пока идет процесс украинизации Беларуси, сами украинцы, согласно последним соцопросам, назвали самым лучшим своим президентом Кучму. Похоже, народы, как и люди, богаты задним умом, впрочем, многотысячные акции в поддержку Лукашенко в Гомеле и Могилеве показали, что в Беларуси все может закончиться не по сценарию западных кукловодов. Лидера этой страны трудно обвинить в коррупции, у Лукашенко нет миллионов и миллиардов зеленых денег на счетах в офшорах, к тому же Батька проявил изрядное мужество, пойдя в народ и встретившись с рабочими. В Беларуси, повторюсь, нет олигархов, зато есть рабочий класс…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
      2022-11-12 09:59

      Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.